Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В башкирской пещере спасли девушку, упавшую с шестиметровой высоты
Эксклюзив

В башкирской пещере спасли девушку, упавшую с шестиметровой высоты

0
В республике Башкортостан сотрудникам МЧС удалось успешно спасти девушку, которая сорвалась с шестиметровой высоты во время экскурсии по Киндерлинской пещере. Такие данные приводит пресс-служба республиканского управления ведомства.
В башкирской пещере спасли девушку, упавшую с шестиметровой высоты

Источник изображения: pixnio.com/

«В рамках проведения спасательной операции, которая продолжалась почти семь часов, специалистам службы удалось добраться до пострадавшей и оказать ей первую помощь. Впоследствии она была закреплена на специальных носилках, пригодных для использования в ограниченных пространствах и путем четырех вертикальных подъемов и трех спусков на разную высоту была доставлена на поверхность», - говорится в сообщении.

Сообщается, что пострадавшая 23-летняя девушка находилась в пещере примерно в двух с половиной километрах от входа в нее. При этом общая протяженность пещеры составляет порядка 15 километров, а ее глубина достигает 128 метров. Девушка находилась в составе группы, которая вошла в Киндерлинскую пещеру без соответствующего оборудования. Во время этой экскурсии она сорвалась с высоты около шести метров и получила травмы.

Сейчас незадачливая спелеолог доставлена в одно из медучреждений Стерлтамака, медики оценивают ее состояние как средне тяжелое. У нее диагностированы переломы костей таза, а также черепно-мозговая травма.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК