Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин заявил, что фильм «Вызов» стал прорывом в мировом кино
Эксклюзив

Путин заявил, что фильм «Вызов» стал прорывом в мировом кино

0
Президент России Владимир Путин 12 июня вручил государственную премию в области литературы и искусства 2022 года Константину Эрнсту, Климу Шипенко и Юлии Пересильд. Он заявил, что отечественный фильм «Вызов» стал прорывом в кинематографе на мировом уровне.
Путин заявил, что фильм «Вызов» стал прорывом в мировом кино
Источник изображения: wikimedia

Глава российского государства Владимир Путин во время вручения государственных премий в Кремле коротко охарактеризовал отечественную ленту в жанре драмы под названием «Вызов» режиссёра Клима Шипенко. По словам президента, фильм является безусловным прорывом в мировом кино, а его душой стала сыгравшая главную женскую роль актриса Юлия Пересильд. Новаторство авторов картины заключается в том, что съёмки впервые происходили в экстремальных условиях реального космоса. Кадры не были созданы с помощью искусственного интеллекта. Поразили главу государства сцены взлёта и посадки, а также подробности работы на околоземной станции.
Владимир Путин подчеркнул важную роль женщины-героини, которая способна преодолевать наитруднейшие испытания, когда необходимо спасти человека, который оказался в беде. Произвели неизгладимое впечатление отвага героев и реалистичное изображение событий. Государственной премии удостоились артистка Юлия Пересильд, режиссёр картины Клим Шипенко, а также генеральный директор АО «Первый канал» Константин Эрнст.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК