Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Строков назвал четыре причины употреблять яйца в пищу
Эксклюзив

Диетолог Строков назвал четыре причины употреблять яйца в пищу

1
Можно добавить яйца в свой рацион как здоровый и универсальный продукт питания. Они являются хорошим источником необходимых питательных веществ, качественных белков и полезных жиров.

Диетолог Строков назвал четыре причины употреблять яйца в пищу

Источник изображения: pxhere

Несмотря на то, что высокий уровень холестерина когда-то считался поводом для беспокойства, их влияние на уровень холестерина в крови было признано ограниченным. Большинство людей могут умеренно употреблять яйца без ущерба для своего здоровья. Игорь Строков, врач-диетолог, говорит, что решение о включении яиц в свой рацион следует принимать исходя из личных предпочтений, потребностей здоровья и факторов риска.
Яйца полны питательных веществ, и в них содержатся аминокислоты, необходимые организму. Они являются отличным источником белка и других питательных веществ, включая витамин D, B12, A. В яйцах также есть полезные жиры, такие как омега-3.

Доказано, что диетический холестерин оказывает лишь незначительное влияние на уровень холестерина в крови. Яйца могут употребляться в умеренных количествах большинством людей без ущерба для здоровья.

Завтрак из яиц может привести к тому, что человек будет чувствовать себя сытым дольше и потреблять меньше калорий в течение дня, чем завтрак с высоким содержанием углеводов. Белок, содержащийся в яйцах, может помочь уменьшить тягу к еде и регулировать аппетит.
Кроме того, яйца содержат лютеин (и зеаксантин). Это антиоксиданты, которые полезны для глаз. Они также могут снизить риск развития дегенерации желтых пятен.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК