Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме предлагают создать карту для бесплатных путешествий молодёжи по России
Эксклюзив

В Госдуме предлагают создать карту для бесплатных путешествий молодёжи по России

0
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил Министерству экономического развития создать карту под названием «Прекрасная Россия». Она должна дать возможность россиянам в возрасте 18-22 лет бесплатно путешествовать по России, чтобы её лучше узнать и полюбить.
В Госдуме предлагают создать карту для бесплатных путешествий молодёжи по России
Источник изображения: pxhere

Борис Чернышов заявил, что каждый россиянин с молодых лет должен получать возможность узнать свою родину, а для этого необходимо создать условия, при которых граждане 18-22 лет смогут независимо от своего уровня дохода путешествовать по всей России. Только так, считает вице-спикер Госдумы, молодые люди смогут глубже узнать свою родину и полюбить её. Он внёс предложение создать по аналогии с Пушкинской картой карту «Прекрасная Россия». С ней российская молодёжь сможет поехать в круиз, на экскурсию, отправиться за пределы своего региона.
Этой картой будут оплачиваться билеты на различные виды транспорта, проживание в отелях, туристических базах, гостиницах и тому подобное. Политик считает, что на такой карте должен быть установлен лимит на год. В течение 12 месяцев можно будет потратить до тридцати тысяч рублей. Важно, что не потраченные за этот период деньги можно будет использовать в следующем году.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК