Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На продажу выставлен уникальный Mercedes G-Class c 900-сильным V12
Эксклюзив

На продажу выставлен уникальный Mercedes G-Class c 900-сильным V12

0
Уникальный Mercedes G-Class, оснащенный V-образным 12-цилиндровым двигателем мощностью 900 лошадиных сил теперь выставлен на продажу. За автомобиль, с разгоном 3,8 секунды до 100 километров в час доступен всем желающим по внушительной цене в 695 000 евро.
На продажу выставлен уникальный Mercedes G-Class c 900-сильным V12

Источник изображения: youtube.com

Отмечается, что специалисты немецкого ателье Brabus собрали всего 10 таких автомобилей. Причем, на продажу выставлен экземпляр, выпущенный в 2019 году. При этом пробег машины составляет менее 1000 километров, чем частично и объясняется столь высокая его цена.

Уникальность же его заключается в том, что инженеры Brabus в 2019 году решили заменить штатную 4,0-литровую V-образную «восьмерку» на мотор от S-Class, который был дополнительно доработан и формирован. В результате рабочий объем двигателя вырос с 6,0 до 6,3 литров, а мощность увеличилась с 530 до 900 лошадиных сил при 1500 Нм максимального крутящего момента. Благодаря таким доработкам этот Gelandewagen демонстрирует впечатляющую разгонную динамику – всего 3,8 секунды до «первой сотни». Максимальная скорость при этом составляет 280 километров час.

Также сообщается, что автомобиль оснастили разработанной специально под его характеристики выпускной системой. Кроме того, кузов изменен благодаря карбоновому обвесу. Еще одна изюминка данного экземпляра – 24-дюймовые колесные диски.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК