Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китайские автомашины заняли большую часть рынка РФ в 2023 году
Эксклюзив

Китайские автомашины заняли большую часть рынка РФ в 2023 году

0

Фото из открытых источников
Импорт авторынка России в 2023 году представлен в большей мере китайским автопромом. Об этом сообщает издание «МК», ссылаясь на телеграм-канал Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей.
По данным ТК, привезенные из Китая в Россию автомобили на текущий момент составляют 75% от общего автоимпорта. При этом, по словам представителей аналитического агентства «Автостат», китайский автопром не намерен останавливаться, стремясь заполнить пустоту после ухода из России производителей из Японии, Южной Кореи и стран Запада.
Так, за месяц май Китай пополнил российский авторынок на 51193 машины. В это же время поставки автомобилей из других стран существенно упали: из Южной Кореи и Японии — до 0,9% и 0,5% соответственно, а из Европы и США — суммарно почти до 1,9%. Однако практически половину всех импортированных подержанных авто занимают поставки из Японии.
По итогам мая оказалось, что 46% всех продаж новых машин пришлись на китайский импорт, что значительно выше, чем было год назад — 17%. Новые Toyota, Lexus и Mitsibishi также продаются чаще, но, скорее всего, из-за параллельного импорта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК