Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российским студентам предлагают дать скидку на оплату услуг ЖКХ
Эксклюзив

Российским студентам предлагают дать скидку на оплату услуг ЖКХ

0
У части россиян уже с июня 2023 года могут начать заметно «дешеветь» квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг. Жильцам рассказали о том, кто из них сможет точно рассчитывать на существенную скидку при оплате платежек.
Российским студентам предлагают дать скидку на оплату услуг ЖКХ

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что речь идет о категории граждан, которые действительно нуждаются в такой поддержке. Так, в Госдуме ранее предложили принципиально новый план действий в отношении части жильцов. Согласно идее, выдвинутой парламентарием Василием Власовым, скидка на оплату коммунальных услуг в размере 50% должна быть предоставлена студентам, которые вынуждены арендовать жилье в связи с нехваткой мест в общежитиях при вузах, в которых они обучаются.

Арендовать жилую площадь своими силами студентам часто бывает очень тяжело. Тем более, что многие из них во время обучения в вузах не имеют стабильного и постоянного дохода. Этим Власов и объяснил свою инициативу.

«В связи с этим прошу рассмотреть вопрос о целесообразности введения нормы, согласно которой лицам, находящимся на очном обучении в учреждениях среднего профессионального или высшего образования, не имеющим возможность поселиться в общежитии, предоставлялась бы 50-процентная скидка на оплату коммунальных услуг», - гласит обращение депутата к Министерству труда.

В случае, если инициатива Василия Власова будет рассмотрена и одобрена, уже в июне многие российские студенты смогут платить за услуги ЖКХ со значительной скидкой.
Источник: ussurmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК