Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зачем либеральные СМИ сеют панику, рассказывая о «гигантском отставании» России от США в военной авиации?
Эксклюзив

Зачем либеральные СМИ сеют панику, рассказывая о «гигантском отставании» России от США в военной авиации?

2




Попытки «Газеты.ру» напугать сограждан мифическими американскими «чудо-истребителями» шестого поколения могут быть началом кампании по втягиванию Москвы в новую безнадежную гонку вооружений, некогда похоронившую экономику СССР


Недавно главком Боевого авиационного командования ВВС США генерал Марк Келли в эксклюзивном интервью изданию Defense News приоткрыл завесу тайны над секретной программой Пентагона «Воздушное превосходство нового поколения» (Next Generation Air Dominance, NGAD), в рамках которой американцами создаются #истребители шестого поколения . Материал не содержит какой-то внятной конкретики, представляя собой скорее попытку пролоббировать дополнительные ассигнования на дорогостоящий и сомнительный проект. Наверняка, интервью Келли так и остался бы незамеченным в России никем, кроме узких специалистов, если бы авторитетная «Газета.ру» не откликнулась на него панической статьей «США опередили нас навсегда. Мы даже не понимаем, что они делают». Ее автор, известный военный эксперт Михаил Ходорёнок пугает читателей тем, что Россия может оказаться беззащитна перед новым «смертоносным оружием» американцев. Хотелось бы ошибиться, но судя по тому, какой резонанс вызвала статья Ходорёнка в либеральных отечественных медиа, Россию сегодня пытаются втянуть в безнадежную гонку вооружений, подобную той, в которую ввязался СССР, поверив в существование у США мистифицированной программы «Звездных войн»…


Как показали недавние события в Афганистане, американские генералы – полные нули в реальном сражении, но при этом непревзойденные мастера массированных бомбардировок мирного населения, а также превосходные сочинители баек о техническом превосходстве US Army, призванных устрашить потенциальных противников Америки. Одной из таких «страшилок» является и программа #NGAD , запущенная Пентагоном в содружестве с американским авиапромом несколько лет назад и преследующая своей целью создание «неуязвимых и смертоносных» истребителей шестого поколения.


Ещё в сентябре 2020-го США торжественно объявляли, что полномасштабный макет «чудо-истребителя» взлетел и удачно приземлился. Теперь же генерал Келли через Defense News внушительно намекает что, «программа продвинулась значительно дальше, чем предсказывали многие аналитики». Мол, еще немного терпения и (что более важно) денег, и Штаты получат настоящую супер-вундервафлю в виде комбинации новейшего истребителя, беспилотников, космических аппаратов и киберплатформ, которая не оставит врагу ни одного шанса.


По сути, интервью Келли – обычная рекламная публикация, рассчитанная на выбивание новых денег из бюджета и обоснование нужности проекта, в целесообразности которого многие в Штатах сомневаются. Это, собственно, не скрывает и сам генерал:



«Но когда дело доходит до NGAD, это недешево, но значительно дешевле, чем проиграть».



Но «Газета.ру» глазами своего обозревателя Ходорёнка видит в NGAD серьезную угрозу, которую почему-то не замечает ни Минобороны, ни руководство ВПК, ни сам Верховный. Автор панической статьи ссылается на некоего таинственного «высокопоставленным представителем российского авиапрома», который посетовал, что в России программа NGAD не обсуждается в публичном поле:



«Нам непонятны цели, которые поставили перед собой американцы. Непонятно, насколько они далеко продвинулись в их реализации, к примеру, … в изучении оптического излучения и ВЧ/СВЧ сигналов для целей радиолокационного слежения. То есть мы не знаем, можем ли мы видеть американцев, и не знаем, что видят они».



Далее ноунейм-источник приходит к неутешительному выводу: «США тут нас опередили навсегда. Мы сейчас даже не понимаем, что они делают».

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК