Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День России с размахом отметили в Приморье
Эксклюзив

День России с размахом отметили в Приморье

0

Основные торжества развернулись на центральной площади дальневосточной столицы



День России с размахом отметили в Приморье

День России с размахом отметили в Приморье. Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Празднование Дня России прошло в Приморье. Основные торжества развернулись на центральной площади Владивостока. Официальная церемония началась с поднятия Государственного флага под гимн России. Почетное право поднять флаг предоставили участнику спецоперации, командиру огневой поддержки пятого добровольческого десантно-штурмового батальона Андрею Половых, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.


От имени главы региона Олега Кожемяко приморцев с государственным праздником поздравил вице-губернатор Антон Волошко, который зачитал приветственный адрес губернатора.


“Эта дата имеет особое значение для нашей огромной страны. 12 июня — один из самых молодых государственных праздников, но уже более 30 лет он объединяет и сплачивает миллионы россиян. Мы любим нашу страну, которая прошла большой путь к независимости, гордимся подвигами предков, отстоявших независимость нашего государства в смутные времена, и в борьбе с нашествием Наполеона, и в страшных войнах ХХ века. И сегодня мы с гордостью говорим: мы, граждане России, обладаем огромной территорией, уникальными природными и духовными богатствами множества народов, культур и религиозных конфессий”, — говорится в поздравлении.




День России с размахом отметили в Приморье. Фото: пресс-служба правительства Приморского края


Отмечено, что перед нашей страной стоят серьезные вызовы, и “ни в коем случае нельзя дать слабину, защищая свои границы и граждан”. Приморский край всегда поддерживает линию Президента Владимира Путина по решительному отстаиванию интересов и повышению авторитета России.


“И в этот праздник, День России, мы особенно понимаем, как важно быть вместе, и только благодаря единству, наш народ не раз одерживал победу и без сомнения победит и в этот раз. Дорогие земляки, я желаю вам не терять чувство патриотизма и верить в несокрушимость нашего народа. Крепкого здоровья, мира и благополучия каждому из вас! С праздником!” — зачитал Антон Волошко.


Со словами поздравления обратился к приморцам и мэр Владивостока Константин Шестаков.


“Мы все желаем нашей Родине благополучия, процветания и мирного неба, а нашим ребятам, конечно же, победы!” — сказал глава города.




День России с размахом отметили в Приморье. Фото: пресс-служба правительства Приморского края


Приморцев также поздравил председатель Приморской краевой общественной организации участников специальной военной операции “Зов” Михаил Тарлев.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК