Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шесть войн уже начались. Какие две — на пороге
Эксклюзив

Шесть войн уже начались. Какие две — на пороге

0




Обязательным сюжетом советского телевидения в программе «Время» или «Сегодня в мире» был репортаж из Сектора Газа. Кого там опять подорвали и обстреляли. Мир привык, что только там — война, и воспринимали это как что-то уже само собой разумеющее. Да, были еще сражения за Фолклено-Мальвинские острова и Ирано-иракская война, но они оказались относительно скоротечны. Не так глубинны как израиле-палестинское противостояние.


И вот мы уже в другом мире. Когда идет не одно, а все шесть сражений, возникших по причине все тех же глубинных конфликтов. А потому так быстро они не закончатся. И эти — шесть, даже не считая внутренние войны, которые давно идут в Сирии, Ливии или Йемене.


Но эти шесть войн — еще не все! Когда война становится обычным делом, совсем скоро — можно сказать, под шумок — готовы вспыхнуть еще две войны.


Но для начала перечислим те шесть, которые уже развязались. Где конкретная страна (признанная или не признанная) сражается с другой страной.


1. НАША ВОЙНА


2. ТУРЦИЯ против курдов, ИРАКА и СИРИИ. Прошло несколько месяцов после начала военной операции России на Украине, и турки сказали — а чем мы хуже? В погоне за курдами они вторглись на территорию Ирака. А до этого — с той же миссией — в Сирию. И как бы иракцы и сирийцы не требовали турков покинуть их территориию, те не уходят и уходить не собираются. А противостоять мощной турецкой армии пока не в силах ни Ирак, ни Сирия.


3. АЗЕРБАЙДЖАН против АРМЕНИИ. Полгода, пока шла военная операциия России, я все не понимал — почему Азербайджан опять не нападает на Армению в Нагорном Карабахе? Ведь это же — так очевидно!


Азербайджан постоянно провоцирует этот конфликт, Россия его охлаждает. Но теперь-то руки у России связаны. Все ее внимание брошено на Украину,  а чтобы мы не говорили сейчас, — западное сообщество и международные организации все будут воспринимать в штыки. Значит, можно делать в Нагорном Карабахе — что хочешь. А если Россия вдруг опять встрянет — то, глядишь, туда на помощь Баку прибудут и турки, и американцы (кулуарно, конечно).


А еще Азербайджан становится для Европы новым поставщиком газа — через трубопровод TANAP, тянущийся через Турцию. Опять же — Европа, которой надо во чтобы то ни стало отказаться от российского газа, будет полностью на стороне Азербайджана.


Вот они и почувствовали силу! Все козыри в руках Баку. А потому та военная операция «Возмездие», которую азербайджанцы почему-то так назвали, в итоге и началась. И это тоже надолго! Нагорно-карабахский конфликт тянется уже столетия. Почему он вдруг должен сейчас закончится? Наоборот — вот сейчас ему самое время!


4.  УКРАИНА и КОСОВО против СЕРБИИ. Украинцы сразу сказали — поддержку сербов России мы просто так не оставим. И устроим — с помощью албанцев и хорватов — ад сербам. Именно это слово — ад — сербские официальные лица и применяли в контексте того, что сейчас им грозит в Косово. И пусть — при содействии миротворческих сил — сербам дали на осмысление месяц — до сентября, маховик войны на Балканах уже запустился. Закончится она может только при одном условии — если сербы вывесят белый флаг и осудят Россию.


Ну, или если заговорят наши «Калибры».


5. КИТАЙ против ТАЙВАНЯ. После поездки Пелоси здесь теперь нет ни шанса, что все закончится миром или конфликт будет заморожен.


6. ИРАН, СИРИЯ и АРАБСКИЙ МИР проив ИЗРАИЛЯ. Регулярные запуски ракет израильтянами по городам Сирии  с жертвами среди мирного населения — это разве не война? А убийства  иранских физика-ядерщика и высокопоставленного генерала — это тоже не война? Израильский офицер МОССАДа Фахми Хинави, кстати, руководивший операцией по уничтожению Мохсена Фахризаде, того самого физика-ядерщика, был за это два года назад застрелен. Но теперь конфликт приобретеает уже открытый характер, и иранцы, уже не имеющие «стоп» от России и понявшие, что десятилетия Запад им попросту морочит голову, готовы пойти в наступление. Они уже об этом говорят в открытую. Потому что отомстить за всех убитых — это дело чести.


В связи с этим просто комичны слова бывшего гендиректора Яндекса Елены Буниной, которая при побеге из России в Израиль сказала: «Я не хочу жить в стране, которая воюет со своими соседями». И таких «логичных» гражданок и гражданинов примерно с такими же пламенными словами набилась в Израиль полная кадушка. Посмотрим, что Макаревичи скоро запоют.


А теперь, давайте посмотрим, какие две войны — опять же под шумок — могут вот-вот начаться.


1. ЕГИПЕТ против ЭФИОПИИ
Все началось с 2011 года, когда на Голубом Ниле началось возведение сооружения, имеющее, как водится в Африке, помпезное название и действительно грандиозные масштабы – Великой эфиопской плотины возрождения (ВЭПВ).


Но…Кому – возрождение, а кому – смерть. Во всяком случае, именно так заявляют в Египте, для которого эта «стройка века» будет означать потерю не только пятой части электроэнергии, вырабатываемой Асуанской ГЭС, но и не менее 40% нильской воды, критично важной для тамошнего земледелия, и без того пребывающего в плачевном состоянии. Ведь 90% живительной влаги эта страна, и так имеющая один из самых низких в мире уровней обеспеченности водой, получает как раз из Нила.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК