Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ сегодня, последние новости 13.06.2023: Россия при контратаке у Времевского выступа устроила ВСУ “сущий ад” – Рогов
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ сегодня, последние новости 13.06.2023: Россия при контратаке у Времевского выступа устроила ВСУ “сущий ад” – Рогов

2




Группировка войск «Восток» отразила три атаки ВСУ в районе Времевского выступа.


Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 13 июня 2023: группировка войск “Восток” отразила три атаки ВСУ в районе Времевского выступа


Группировка войск “Восток” ВС РФ в районе Времевского выступа с направления Великой Новоселки ДНР и в районе населенного пункта Левадное в Запорожской области отразила три атаки украинской армии в рамках контрнаступления.


Об этом на очередном брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


По его словам в районе Новоданиловки на Запорожском направлении ударами авиации и артиллерии было нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной бригады ВСУ.


За сутки на данном направлении украинские войска потеряли до 250 военнослужащих, 5 танков, 7 бронированных машин, два автомобиля, а также САУ “Акация” и гаубицу Д-30.


Контрнаступление ВСУ сегодня, последние новости 13.06.2023: Россия при контратаке у Времевского выступа устроила ВСУ “сущий ад” – Рогов


Подробности тяжелых боев в районе так называемого Времевского выступа рассказал глава общественного запорожского движения “Мы вместе с Россией” Владимир Рогов.


Самые ожесточенные боестолкновения произошли между городами Гуляй Поле и Пологи – в районе населенного пункта Дорожнянка, а также южнее города Орехов и в районе села Лобковое. Как добавил Рогов, все попытки ВСУ зайти в тыл российской группировки войск были пресечены, противник понес большие потери и отошел на исходные позиции.


Позже ВС РФ силами бойцов 127-ой дивизии перешли в контратаку в районе Времевского выступа.



“В данный момент началась контратака со стороны наших ребят”, – сказал Рогов в эфире радиостанции “Комсомольская правда”.



По его словам ВКС РФ осуществляют массированную поддержку, а российская реактивная и ствольная артиллерия четко накрывает позиции противника.



“Работают в направлении Нескучного, выбивают врага с Макаровки”, – отметил Рогов, добавив, что сейчас там для ВСУ “сущий ад, без преувеличения”.



Контрнаступление ВСУ сегодня, новости последнего часа 13 июня 2023: в Китае раскрыли цель признания Зеленским начала контрнаступления

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК