Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Впервые в мире: «Витязь» уничтожил цели в режиме полного автомата
Эксклюзив

Впервые в мире: «Витязь» уничтожил цели в режиме полного автомата

0

Фото из открытых источников
Глава Минпромторга Денис Мантуров официально подтвердил: С-350 "Витязь" впервые в мире поразил ряд целей цель в зоне СВО в полностью автоматическом режиме

 


Как сообщают РИА Новости, в своем интервью агентству Денис Мантуров, вице-премьер правительства РФ, подтвердил информацию военных специалистов о поражении целей противника в зоне СВО в автоматическом режиме российским комплексом ПВО С-350 "Витязь".
 
Мы уже привыкли к подобным сообщениям о работе беспилотников. Но в отношении мощного комплекса ПВО такая задача осуществлена впервые в мире. Мантуров рассказал об этом накануне Петербургского международного экономического форума, что состоится 14-17 июня.
 
Также Мантуров добавил, что у отечественных ПВО есть и еще одно преимущество перед аналогичными иностранными образцами. Только наши способны сбивать гиперзвуковые ракеты.
 
Что касается автоматического режима работы «Витязя», то об этом успехе в конце мая поведали читателям военкоры и ряд СМИ. Комплекс самостоятельно, без помощи оператора, в условиях реального боя отыскал и поразил украинские боевые самолеты и беспилотники.
 
Оператор, естественно, контролировал действия искусственного интеллекта, но все прошло в штатном режиме, успешно, человеку вмешиваться в работу автоматики не пришлось.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК