Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Капитан одного из танкеров, столкнувшихся на реке Лене в Иркутской области, был пьян
Эксклюзив

Капитан одного из танкеров, столкнувшихся на реке Лене в Иркутской области, был пьян

1
Капитан одного из танкеров, столкнувшегося с аналогичным судном на реке Лене, находился в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, опубликовавшую сообщение по результатам экстренного заседания Иркутской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Капитан одного из танкеров, столкнувшихся на реке Лене в Иркутской области, был пьян

Источник изображения: wikimedia.org

«Предварительно установлено, что причиной инцидента стало нарушение правил судоходства. Эту информацию озвучил представитель Восточно-Сибирской прокуратуры на транспорте Денис Авдеев. По данным медосвидетельствования, капитан одного из танкеров находился в нетрезвом состоянии, из-за чего судном управлял его помощник», - отмечается в сообщении.

В результате столкновения двух судов, перевозивших топливо, был поврежден один из отсеков, что обернулось утечкой десятков тон бензина в акваторию реки. Согласно предварительным оценкам, в общей сложности в воду вытекло 60-90 тонн сырья. Во время заседания комиссии глава регионального управления МЧС Вячеслав Федоссенко также заявил, что владелец судна, из емкости которого и произошла утечка, сообщил соответствующим службам об инциденте с более чем часовым опозданием, из-за чего ответственные подразделения не могли оперативно отреагировать на произошедшее, что и усугубило масштаб бедствия.

Глава региона Игорь Кобзев позднее заявил, что по факту этого инцидента открыто уголовное производство. Также он сообщил, что им поручено провести мониторинг качества воды в зоне бедствия путем осуществления отбора проб воды для анализов в нескольких точках.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК