Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Российские компании теперь смогут оплачивать корпоративные подписки зарубежных платформ через сервис «‎Плати легко!»

Российские компании теперь смогут оплачивать корпоративные подписки зарубежных платформ через сервис «‎Плати легко!»

2

Фото из открытых источников
В России продолжает работу сервис, позволяющий оплачивать подписки на зарубежные сервисы в рублях, сообщает pronline.ru.
 
Теперь на площадке появилась новая услуга по проведению зарубежных корпоративных платежей даже по безналичному расчету, а также возможность сделать закрывающие документы и автоматически сформировать счет для бухгалтерии. «‎Плати легко!» помогает отечественным компаниям продолжить использовать те продукты, которые им необходимы, в нужном объеме, например, Zoom или Office 365. На сегодняшний момент сервис имеет порядка 100 постоянных корпоративных клиентов, среди которых крупные российские банки, производственные компании и организации из сферы обслуживания.
 
Из-за ограничений, введенных с марта 2022 года, оплачивать зарубежные платформы и корпоративные подписки российскими банковскими картами стало невозможно. Но с помощью «‎Плати легко!» компании могут продолжить использовать множество корпоративных подписок, среди которых Office 365, Zoom, Adobe СС, Digital Ocean, ZenMate, Cloudflare, Figma, Miro, Google Workspace, GitHub.
 
Для каждого корпоративного клиента «‎Плати легко!» выделяется персональный менеджер, который постоянно на связи и может дать ответ на любой вопрос пользователя в течении пары минут. Начать пользоваться сервисом очень просто: после обсуждения условий сотрудничества по ЭДО подписывается договор оказания услуг и выставляется счет на обеспечительный платеж. Далее специалисты «‎Плати легко!» либо привяжут карту к вашему сервису, либо выставят счет на оплату и оплатят его от имени зарубежного юридического лица. В некоторых случаях это также приведет и к экономии на стоимости, так как часть сервисов снизит цену использования на стоимость налогов — VAT. 
 
«‎Плати легко!» ежемесячно оплачивает зарубежные сервисы корпоративных клиентов, а счета на оплату, которые можно оплатить через бухгалтерию и принять к учету, формируются в рублях. Все отчетные документы подписываются по ЭДО и предоставляются пользователю вместе с отчетом о проделанной работе. Счета, выставленные компанией, позволяют вести «белую» бухгалтерию, отчитываться перед инвесторами, не занимаясь при этом выводом наличных денег и администрированием платежей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК