Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Богатые страны скупили большинство вакцин от коронавируса. Украина просит не забывать о ней
Эксклюзив

Богатые страны скупили большинство вакцин от коронавируса. Украина просит не забывать о ней

0


Богатые страны скупили большинство вакцин от коронавируса. Украина просит не забывать о ней



Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уведомила о том, что богатые страны скупили практически всю вакцину от COVID-19, в то время как бедные неизвестно когда получат препараты. Украина, относящаяся к бедным странам, просит западных партнёров не забыть о ней и пишет письма соответствующего содержания.


Состоятельные страны скупили большую часть вакцины, в то время, когда страны со средним и низким уровнем дохода еще не получили вакцину, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. В настоящий момент вакцинацию проводят 42 страны, из них 36 – это богатые страны, оставшиеся 6 – страны со средним уровнем доходов.


«Очевидная проблема заключается в том, что страны с низким и средним уровнями доходов еще не получают вакцину. Это проблема, которую мы можем и должны решить вместе с помощью COVAX и ACT-Accelerator», — заявил руководитель ВОЗ.


Он отметил, что сначала богатые страны, которые являются участниками инициативы COVAX, скупили большую часть поставок вакцин, а теперь заключают дополнительные двусторонние соглашения, что потенциально увеличивает цену для всех и означает, что люди из группы высокого риска в бедных странах не получают вакцину.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК