Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 13 июня 2023: журналист Херш раскрыл, сколько людей на Земле поддерживает Россию в СВО
Эксклюзив

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 13 июня 2023: журналист Херш раскрыл, сколько людей на Земле поддерживает Россию в СВО

1




С Минобороны РФ подписан первый контракт добровольцами.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 13 июня 2023: журналист Херш раскрыл, сколько людей на Земле поддерживает Россию в СВО


Американский журналист Сеймур Херш выступил с громким заявлением.


Подобное заявление может понравиться не всем, но Херш уверен, что США утратили доверие жителей планеты.


Теперь же большинство людей в мире поддерживают российскую спецоперацию на территории Украины.



«Доля стран, в особенности в Африке и Азии, которые перестали быть проамериканскими и стали пророссийскими, достаточно разительна. Значительно больше, чем половины населения Земли поддерживают Россию», – заявил Херш.



Украина сегодня, новости последнего часа 13.06.2023: опубликовано видео применения FPV-дронов против опорных пунктов ВСУ


Минобороны РФ показало кадры уничтожения опорного пункта ВСУ на Южно-Донецком направлении. В ходе атаки были применены FPV-дроны, видео опубликовало военного ведомство.


В сообщении Минобороны говорится о том, что были вскрыты позиции украинских военных, где были созданы долговременные укрепления.


В кадре заметен боеприпас, который приближается к противнику, а после следует взрыв.


Эксперты отмечают, что в зоне спецоперации на Украине уже все чаще и чаще используются FPV-дроны или дроны с управлением от первого лица. Такие машины способны под разными углами бить по вражеской технике и живой силе.


Донбасс, последние новости сегодня 13.06.2023: добровольцы отряда «Ахмат» подписали контракт с Минобороны


Минобороны РФ впервые подписал контракт с добровольцами отряда «Ахмат». Эту информацию ТАСС подтвердили в военном ведомстве.


Контракт определяет деятельность «Ахмата» в зоне СВО, распространяет действие социальных льгот на добровольцев и членов их семей. Документ был подписан генерал-полковником Алексеем Кимом и директором Российского университета спецназа Адамом Дашаевым.



«Надеюсь, в дальнейшем, глядя на наш первый опыт, остальные добровольческие отряды также подпишут такие контракты», – прокомментировал Ким.



Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов также принимал участие в подписании контракта. Он напомнил, что добровольцы идут на фронт и сражаются плечом к плечу с другими подразделениями. Командир порадовался, что документ приравнивает военных и добровольцев.



«Естественно, было правильно принято решение узаконить получение нами этого ресурса, боеприпасов, вооружения и оснащения», – сказал командир спецназа «Ахмат».



Напомним, что контракты добровольцы и ЧВК «Вагнер» должны подписать до 1 июля.


Ситуация на Украине, последние новости на сегодня 13 июня 2023: бойцы ВСУ жалуются на подготовку офицеров и технику НАТО – ИноСМИ


Украинские военные жалуются на подготовку своих начальников на Западе, а также на качество техники, поставляемой НАТО. Об этом пишут журналисты газеты The Wall Street Journal (WSJ).

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК