Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Абрамсы» и «Леопарды» в Донбассе: США поднимают ставки до самого опасного уровня…
Эксклюзив

«Абрамсы» и «Леопарды» в Донбассе: США поднимают ставки до самого опасного уровня…

0




«Абрамсы» и «Леопарды» в Донбассе: Т-72 сожжет украино-немецко- американский танк. Экипажи у нас опытнее.


Штатный русофоб офиса укро-президента Михайло Подоляк обещает ВСУ, что для них уже грузятся новые «вундерваффе» из стран НАТО. Дескать, скоро самостийные солдаты получат американские и немецкие танки, а также комплексы ПРО и ракетные установки. И вот тогда инициатива опять вернется к «захисникам незалежностi».


«Просто поверьте мне, что очень скоро мы получим и Patriot, и Abrams, и Leopard, и все остальное. Это объективное развитие. Это все будет на нашей территории. Две недели, месяц, два месяца… все в том объеме, который нам нужен, у нас будет, в частности, с ракетами определенных дальностей, со снарядами определенных калибров», — заявил Подоляк.


К этому заявлению нужно отнестись со всей серьезностью, тем более сделанному третьим человеком в иерархии «Зе-команды». Впрочем, не исключено, что штатный русофоб Банковой блефует, но Байден уже не раз говорил, что США не могут себе позволить, чтобы РФ победила. С учетом того, что арсенал советского оружия и боеприпасов в странах-шестерках США почти исчерпан, а ВСУ нужно чем-то воевать, и впрямь логично напрашиваются поставки уже «Абрамсов», «Леопардов» и «Патриотов».


Можно как угодно относиться к западному, главным образом американскому, оружию, но его точно нельзя назвать плохим. Так, появление РСЗО «Хаймарс» и гаубиц М777 с высокоточными снарядами существенно усложнили нашу военную логистику. Более того, натовские снайперские винтовки, станции «Старлинк», электронные «ночные сторожа», великолепная оптика — все это, безусловно, сказалось на положении дел в СВО!


По мнению наших военкоров, прошло время, причем не маленькое, прежде чем российские зенитчики научились с высоким уровнем эффективности сбивать хитрые, меняющие траекторию полетов боеприпасы М30/М31 РСЗО «Хаймарс». Иначе говоря, бойцы и инженеры РФ подобрали «гайку» под американский «болт», но все-таки нельзя сказать, что для нас это прошло безболезненно.


Нет смысла ломать копья, доказывая, что С-400 лучше, чем ЗРК «Patriot», а танк Т-90 «Прорыв» легко справится с Abrams, и, вообще, немецкий Leopard будет гореть от попадания нашим «Корнетом» также ярко, как и бандеровский Т-64 «Булат».


Как поясняет блогер «Старше Эдды», «споры о том, усилят или не усилят „Пэтриоты“ ПВО Украины, регулярно сводятся к рассуждениям на тему, как и чем можно этот американский комплекс уничтожить, и как он себя (не очень хорошо) проявил в Саудовской Аравии».


Между тем, по мнению автора этого телеграм-канала, «подход этот понятен, но некорректен. Качество американского ЗРК может быть любым, но разница в данном случае очень проста: есть у ВСУ в отдельно взятом конкретном районе зенитный ракетный комплекс, или нет. И если его нет, это одна ситуация для наших летунов, а если есть — другая, даже если комплекс плохой».


Взять, к примеру, бои за балку Журавка на северном участке Кременная-Макеевка. Несмотря на численное превосходство ВСУ, прущих на наши позиции каждый божий день вот уже третий месяц, более мощная русская арта, работающая по наводке «Орланов», позволяет уничтожать пачками «захисников незалежностi». Такая же картина и на других участках тысячекилометрового фронта.


Подоляк надеется, что новая западная техника поможет ВСУ усилить огневую мощь и тем самым склонить чащу весов в пользу укровермахта. Повторимся, логика в такого рода заявлениях есть, и глупо ее игнорировать.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК