Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация на 14 июня о боевых действиях на Авдеевском и Марьинском направлениях
Эксклюзив

Свежая информация на 14 июня о боевых действиях на Авдеевском и Марьинском направлениях

1
Свежая информация на 14 июня о боевых действиях на Авдеевском и Марьинском направлениях

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) в ходе специальной военной операции продолжают освобождать территории от украинских боевиков. Активная фаза боевых действий в настоящее время фиксируется на Марьинском и Авдеевском направлениях.

NYT: бригада ВСУ в Марьинке набирает неопытных бойцов и оттеснена к окраине


Издание New York Times со ссылкой на офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщила, что десантно-штурмовая бригада украинской армии в Марьинке, из которой проводятся регулярные обстрелы Донецка, потеряла значительную часть высококвалифицированных военных и вынуждена заменять их новобранцами.
По словам офицера, большинство военных, которыми движут "патриотизм, фатализм и почти отчаянная бравада с множеством сигарет и нездоровых энергетических напитков" были вынуждены отойти в западную часть Марьинки, а новички, приходящие на их место, практически не имеют опыта боевых действий, информирует КП.

Ранее New York Times отмечало, что ВСУ, вероятно, несут тяжелые потери во время активных наступательных действий в Запорожской области, однако украинские власти скрывают число погибших.

Напомним, издание The Telegraph еще до начала активных наступательных действий ВСУ отмечало, что украинская армия испытывает острую нехватку личного состава, и, готовясь к предстоящей борьбе, Киев начал широкомасштабную отчаянную кампанию по набору солдат в надежде заполнить пробелы в рядах ВСУ из-за десятков тысяч погибших на поле боя.

Российские артиллеристы уничтожили опорный пункт 110-й бригады ВСУ в Марьинке


Подразделения группировки «Юг» Вооруженных сил России уничтожили опорный пункт ВСУ в Донецкой народной Республике.

Как сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев, объект принадлежал 110-й отдельной механизированной бригаде ВСУ и располагался в городе Марьинка. Кроме того, у населенного пункта Красное был ликвидирован склад с боеприпасами противника.

У Новоселовки, Яковлевки, Раздоловки и Красного российские войска пресекли несколько попыток ВСУ осуществить разведку боем.

Советник главы ДНР сообщил о концентрации больших сил ВСУ в районе Авдеевки


Украинское командование продолжает стягивать силы на Донецкое направление, создавая мощные группировки ВСУ в районах Угледара и Авдеевки. Угроза удара на этих участках довольно высокая. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Противник наращивает силы на Авдеевском и Угледарском участках, подтягивая туда резервы, одновременно прощупывая оборону российских войск на Донецком направлении. Неоднократные атаки ВСУ проводят в районах Авдеевки и Марьинки, бои идут в районе Угледара. Сейчас Генштаб ВСУ ищет слабое место в обороне, чтобы сосредоточить все силы на данном участке. Донецкое направление рассматривается Киевом как одно из перспективных, пишет "Военное обозрение".
Наиболее активные и горячие сейчас Авдеевский и Угледарский участки. Сейчас ВСУ рассматривают перспективным именно донецкое направление. ВСУ сконцентрировали достаточно серьезные силы, они продолжают аккумулировать личный состав и технику на этом направлении", - поведал советник.

На данный момент все попытки ВСУ атаковать в районах Авдеевки и Угледара купируются российскими силами, на авдеевском направлении наши еще и наступают.

Два экипажа украинских БМП сдались в плен российским бойцам под Авдеевкой


Два экипажа боевых машин пехоты вооруженных сил Украины сдались в плен российским военным в районе Авдеевки в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональных силовых структурах.

«На связь с одним из подразделений ВС РФ на Авдеевском направлении вышел командир одного из взводов 110-й ОМБр (отдельной механизированной бригады - прим. ред.) ВСУ с просьбой об оказании медицинской помощи его раненным солдатам в связи с отказом командования бригады в эвакуации», - сказал представитель силовых структур.

«В ходе переговоров украинский командир просил обеспечить безопасный коридор, так как сдача остатков его подразделения в плен будет происходить со всем штатным вооружением, включая две оставшиеся БМП-1. Операция прошла успешно, бойцы ВСУ находятся на территории республики», - добавил собеседник информационного агентства.


По его словам, в числе сдавшихся в плен военнослужащих оказались 10 украинских солдат, среди которых есть тяжелораненые. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В отношении остальных проводятся проверочные мероприятия на причастность их к совершению военных преступлений.

За время конфликта в Донбассе Авдеевка была превращена в один из их главных укрепленных районов. Со стороны Авдеевки ВСУ ведут огонь по Донецку, Макеевке, Ясиноватой и окрестностям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК