Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в 2023: Путин высказался по вопросу введения новой волны мобилизации в России 14.06.23
Эксклюзив

Мобилизация в 2023: Путин высказался по вопросу введения новой волны мобилизации в России 14.06.23

2




По словам российского лидера, в России было набрано свыше 150 тыс. контрактников, вместе с добровольцами — 156 тыс. человек.


На данный момент нет необходимости вводить дополнительную мобилизацию. Об этом рассказал глава государства Владимир Путин на встрече с российскими военкорами, отвечая на вопрос корреспондента ВГТРК Александра Сладкова.


— За прошедшую неделю 9,5 тысячи человек подписало контракт. Никакой необходимости в мобилизации, конечно, нет, — сообщил президент России.


Однако Путин отметил, что возможность объявления новой волны мобилизации будет исходить от целей страны в зоне проведения СВО. По его словам, это зависит от того, «чего мы хотим». Например, если бы цель РФ была бы в том, чтобы «идти на Киев», тогда мобилизация понадобилась бы, заверил глава России.


Он добавил, что слышал о вероятной мобилизации в размере 1 или 2 миллионов граждан. Но российский лидер рассказал, что «мобилизованных когда-то надо будет возвращать домой».


— Вопрос сроков будет решаться в зависимости от ситуации, — подчеркнул Путин.


Как утверждает глава государства, в число ВС РФ с января 2023 года вошло уже более 156 тысяч контрактников и добровольцев, что вполне закрывает потребности в зоне проведения СВО.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК