Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Готовят новые поправки в Земельный кодекс где расширят список для дачной амнистии и упростят оформление
Эксклюзив

Готовят новые поправки в Земельный кодекс где расширят список для дачной амнистии и упростят оформление

3




Предложено право собственности на земельные участки, имеющие статус в бессрочном пользовании или в статусе пожизненно наследуемого владения- ПРИЗНАТЬ в силу закона. Вид разрешённого использования и целевое назначение земли не имеет значение. ГД взяла хороший темп с самого начала работы. Время посмотреть домашние архивы и найти любые справки, например оплаты электроэнергии в 1990 или другой год.


Что предложено


1. Расширить перечень попадающих под упрощённый порядок оформления участков и домов.


Отдельный блок амнистии посвящается рабочим посёлкам. В советское время и уже в 90-х много помещений предоставлялось работникам рядом с заводами и фабриками или разработкам ископаемых или заготовки леса. При этом люди там жили легально, но оформления не проводилось. Участки под огороды и сады давались работникам предприятий. Которые в 90-х или позднее потом просто исчезли, не оставив даже архивов. Сельские администрации за эти года были ликвидированные или преобразованы.


Лично столкнулся с ситуацией, когда на дороге ведущей к СНТ вдруг появился участок. В процессе разбирательства оказалось, что участок оформлен по записи из похозяйственней книги, которую съели мыши. Такое объяснение дала бывшая глава поселения + оно было потом ликвидировано. Сотни людей не могли потом оформить права на участки под ИЖС или ЛПХ. Хотя дома стояли.


2.Расширяется перечь документов для подтверждения прав.


Упрощается механизм оформления в собственность участка и расположенного на нём жилого дома, построенного до мая 1998 года. Наследникам достаточно будет предоставить свидетельство, что он унаследовал имущество.


Проектом предлагается имеющиеся права бессрочного пользования и пожизненно наследуемого владения земельными участками признавать правом собственности в силу закона. Причём независимо от ВРИ и разрешённого назначения земли. ВАЖНО- только для земельных участков, предоставленных до 30.10. 2001 года, то есть до вступления в силу ЗемКодекса.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК