Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Phuket Express: Более 6300 человек заразились инфекцией в Таиланде
Эксклюзив

Phuket Express: Более 6300 человек заразились инфекцией в Таиланде

0
На курортном острове Пхукет в Таиланде более 6 000 человек столкнулись с диареей. Из них 70% заразились норовирусом, но причина недомогания у остальных 30% пациентов остается загадкой для медицинских специалистов, сообщает Phuket Express со ссылкой на Провинциальное управление здравоохранения региона.
Phuket Express: Более 6300 человек заразились инфекцией в Таиланде


13 июня издание беседовало с главным врачом ведомства, доктором Кусаком Кукиетикуном, чтобы разобраться в ситуации на острове. С 5 по 12 июня было зарегистрировано 6 382 пациента, жалующихся на продолжительную диарею, и наибольшее количество случаев пришлось на 8 июня. Среди пострадавших есть местные жители и иностранные туристы разных возрастов, которые временно или постоянно проживают в трех районах острова. Результаты анализов свидетельствуют о том, что 70% пациентов с диареей заразились норовирусом. В настоящее время количество больных диареей сокращается.

Причина недомогания у оставшихся 30% пациентов является загадкой для медицинских специалистов. Представители здравоохранения на острове Пхукет считают, что проблему со здоровьем людей может вызывать загрязненная вода и лед. Эксперты провели испытания на шесть факторов замерзания, включая водоснабжение. Результаты тестов будут доступны примерно через неделю.

С учетом растущей тревожности туристов, доктор Кусак призвал не паниковать заранее и соблюдать меры самозащиты. Он также заверил, что ситуация в настоящее время находится под контролем.

Норовирус - это вирус, вызывающий острое инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта. Он передается через загрязненную пищу, воду, а также через контакт с зараженными поверхностями или людьми. Симптомы включают рвоту, понос, тошноту, боли в животе и общую слабость. Обычно заболевание проходит самостоятельно и не требует специального лечения, но важно обеспечить достаточное питье и соблюдать гигиенические меры, чтобы предотвратить распространение инфекции и избежать обезвоживания.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК