Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Владимир Болибок напомнил о правилах безопасности на пляжах
Эксклюзив

Врач Владимир Болибок напомнил о правилах безопасности на пляжах

0
Отдыхающие могут встретиться с медузами, акулами и инфекциями при поездке на теплые моря. Об этом предупредил аллерголог Болибок.
Врач Владимир Болибок напомнил о правилах безопасности на пляжах

Источник изображения: vietnamstory.ru

При отдыхе на теплых морях необходимо соблюдать правила, которые помогают сохранить не только здоровье, но и жизнь. Как говорит специалист, главные опасности для туристов составляют разнообразные кишечные инфекции, акулы, ядовитые медузы.

Болибок говорит, что не стоит заходить в воду в тех местах, где водятся акулы. Рекомендации по купанию спасут здоровье и жизнь. Стоит обратить внимание на наличие тапочек и плавательного костюма для дайвинга. Под запретом также купание в вечернее время, когда солнце ушло в закат.

Исходя из мнения эксперта, самыми опасными являются медузы — купольные и с длинными щупальцами. Их можно встретить в Средиземном море. Их щупальца становятся причиной химических ожогов, а иногда и летального исхода человека, - заявил Болибок.

Яд медуз, которые находятся в Черном море, может стать причиной возникновения у туристов крапивницы. Тропические медузы содержат более опасный яд, рассказал Болибок.

Как говорит эксперт, яд «черноморской медузы» можно просто промыть теплой водой и положить на кожу влажное хлопчато-бумажное полотенце. Ожог не требует специального лечения и проходит за 15 минут. При укусе тропической стоит обратиться за медицинской помощью. Как правило, спасают гормональные мази и противоаллергические препараты.

Для того чтобы не подцепить кишечную инфекцию Владимир Болибок советует не глотать воду с моря, а фрукты, употребляемые на пляже, необходимо мыть бутилированной водой.
Кардиолог Ольга Молчанова говорит также, что не стоит заходить в воду после употребления алкоголя. Кроме того, недопустимо перегреваться на солнце, особенно с 12 до 15 часов. Это грозит появлением новообразований на кожном покрове.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК