Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Владивостока проявили интерес к валютам дружественных стран
Эксклюзив

Жители Владивостока проявили интерес к валютам дружественных стран

2

В среднем попробовать инвестиции в валюты дружественных стран хотят 11,7% россиян



Жители Владивостока проявили интерес к валютам дружественных стран

Рубли и юани. Фото: ИА AmurMedia

Каждый седьмой (14%) житель Владивостока готов попробовать вложения в валюты дружественных стран*, в большей степени это молодые люди в возрасте 18−30 лет. Такие данные следуют из исследования Сбера среди 11 тысяч россиян, проведённого в преддверии Петербургского международного экономического форума (18+).


Россияне, которые готовы инвестировать капитал, уменьшили аппетит к доллару США и евро в пользу российского рубля и валют дружественных стран, показало исследование. В среднем попробовать инвестиции в валюты дружественных стран хотят 11,7% россиян. Под эти вложения респонденты готовы выделить 7,4% своего портфеля.


48% из этой группы рассматривают эти вложения как средство приумножения капитала, а 44% — хотят попробовать их и для сохранения, и для приумножения капитала. 8% стремятся таким образом капитал сохранить.


Наибольшей популярностью пользуется юань. Число тех, кто хотел бы сохранять и копить в рублях, увеличилось более чем на 20% и составило 61,4%.


Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока “Управление благосостоянием” Сбербанка:


“Как показывает исследование, соотношение тех, кто готов инвестировать в валюты дружественных стран, уже сопоставимо с популярными ранее долларом и евро. Существующие ограничения являются не единственным фактором снижения интереса к доллару и евро. Например, ещё год назад, когда такие ограничения уже существовали, треть опрошенных всё ещё указывала, что рассматривают доллар как средство вложений. Сейчас доля таких людей сократилась вдвое. Помимо этого, в пользу роста интереса со стороны россиян к валютам дружественных стран говорит и то, что больше половины готово использовать их не только как возможность заработать, но и сохранить капитал. Таким образом, это не чисто спекулятивный интерес к этим валютам”.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК