Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Бобровский рассказал об анализе, который называют «прогнозом смерти»
Эксклюзив

Врач Бобровский рассказал об анализе, который называют «прогнозом смерти»

0
Кандидат медицинских наук Андрей Бобровский рассказал, что с помощью обследований можно узнать собственный «прогноз смерти». Оказалось, что людям старше 40 лет необходимо следить за липидограммой.
Врач Бобровский рассказал об анализе, который называют «прогнозом смерти»

Источник изображения: pxhere

Врач поделился, что в современном мире атеросклероз является главной смертельной проблемой. Коварство заболевания кроется в том, что долгое время болезнь не имеет никаких симптомов, и медленно убивает человека. В этот момент бляшки в организме продолжают расти, а сосуды сужаются, что приводит к инсульту, инфаркту, или отрывается тромб. Чтобы знать о риске развития атеросклероза и иметь возможность предотвратить смерть, необходимо систематически сдавать анализ крови на соотношение холестерина, что называется липидограммой.
Анализ крови показывает коэффициент вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также наличие опасных бляшек. Бобровский объяснил, что в медицине данный анализ называется «прогнозом смерти», так как плохой результат может указывать на скорое ухудшение здоровья. Людям старше 40 лет липидограмму необходимо проводить не реже одного раза в год, а также не игнорировать любые изменения в самочувствии.
Ранее стало известно, что ученые нашли новый способ лечения инфаркта.
Источник: spbdnevnik.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК