Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны РФ: российские военные уничтожили позиции, с которых ВСУ обстреливали Белгородскую область
Эксклюзив

Минобороны РФ: российские военные уничтожили позиции, с которых ВСУ обстреливали Белгородскую область

10
Минобороны РФ: российские военные уничтожили позиции, с которых ВСУ обстреливали Белгородскую область

Фото из открытых источников
Артиллерийские подразделения Западного военного округа (ЗВО) точечными ударами из гаубиц "Мста-Б" и Д-30 уничтожили позиции ВСУ, с которых велся обстрел Белгородской области.
 
На кадрах, опубликованных Минобороны, показана работа артиллерийских расчетов.
 
Как уточнили в Минобороны, помимо уничтожения позиций украинской артиллерии, обстреливающей населенные пункты в Белгородской области, артиллеристы разрушают оборонительные сооружения, подавляют пункты управления, а также уничтожают огневые средства, склады боеприпасов, вооружения и техники ВСУ.
 
"Работали сейчас по взводному опорному пункту националистов. Цель уничтожена. По второй цели работали — оператор БПЛА был. Цель тоже уничтожена. Взводные опорные пункты мы уничтожаем, которые находятся вдоль границы нашей. Они ведут также разведку нашей территории и обстреливают нашу территорию, наших мирных жителей и наши населенные пункты", - рассказал на видео один из военнослужащих.
 
Он добавил, что сначала о выявленной цели докладывает разведка. Затем подразделение выезжает на огневою позицию и отрабатывают с корректировкой с помощью беспилотников и с разведчиками.
 
Командир батареи с позывным "Кама" заявил в видео, что противник меняет позиции несколько раз за час. Кроме того, украинские военные могут нанести удар по одному населенному пункту с разных сторон.
 
"В нашу задачу входит уничтожение живой силы противника, ДРГ, бронетехники и других целей, которые определяет наше командование ... Когда мы уничтожаем цели, наши командиры нам говорят, что мы здорово им помогаем. Даже показывают нам видео с коптеров, которые наводят нашу артиллерию", - добавил командир орудия Д-30 с позывным "Следак".
 
Накануне президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами заявил, что, если обстрелы российской территории продолжатся, то будет рассмотрен вопрос создания на территории Украины санитарной зоны, откуда до российских регионов будет не достать.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК