Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » «Буржуазный класс все-таки патриотичен»: Эксперт Разуваев назвал причину, почему большая часть миллионеров остались в РФ

«Буржуазный класс все-таки патриотичен»: Эксперт Разуваев назвал причину, почему большая часть миллионеров остались в РФ

10

Фото из открытых источников
В 2022 году западные аналитики предрекали, что Россию покинет около 15 процентов долларовых миллионеров, что составляет примерно 15 тысяч человек. Однако эта цифра оказалась значительно меньше – из страны выехало 8,5 тысяч миллионеров. В авторской колонке ФАН инвестиционный аналитик Александр Разуваев объяснил, почему многие бизнесмены остались в РФ.
 
Объяснений, по мнению специалиста, этому несколько. Во-первых, несмотря на все попытки продавить снижение, ставка осталась на высоком уровне. А это, как известно, весьма эффективный метод борьбы с оттоком капитала из страны. К тому же, многие бизнесмены прекрасно осознали, что в современной России по ряду причин (поворот в сторону Востока, ВПК, развитие информационных технологий и т.д.) можно неплохо преумножить свой капитал.
 
Не стоит забывать и о еще одном упущении западных аналитиков, которые рассматривают каждого богатого человека в качестве космополитичной персоны. По мнению Александра Разуваева, большинство представителей современного буржуазного класса России – патриоты своей страны и не считают правильным поступком покидать родные земли во время боевых действий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК