Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Kаковы реальные потери России и Украины в СВО на сегодня на июнь 2023 г. – последние новости 15.06.23
Эксклюзив

Kаковы реальные потери России и Украины в СВО на сегодня на июнь 2023 г. – последние новости 15.06.23

1




К сожалению, нам остается лишь предполагать, каковы реальные потери российской армии на Украине и потери ВСУ, так как эти данные не разглашаются. Да, время от времени такая информация попадает в зарубежные СМИ, но такие новости не вызывают никакого доверия. Сколько всего потеряли солдат ВС РФ и ВСУ за все время специальной операции.


Содержание

  1. В Кремле прокомментировали данные США о потерях ВС РФ
  2. Минобороны оценил потери на СВО
  3. Пригожин рассказал, сколько бойцов погибло при штурме Бахмута
  4. В США поделились числом погибших украинских солдат за все время СВО

В Кремле прокомментировали данные США о потерях ВС РФ


Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что российские потери на специальной военной операции составили свыше 100 тыс. человек убитыми и ранеными. Эту информацию прокомментировал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он назвал эти цифры «взятыми с потолка».


По словам Пескова, у Америки нет никакой возможности вести реальный подсчет потерь ВС РФ. Все данные, которые в США то и дело отправляются в различные западные СМИ, являются надуманными. Это предположения, которые не имеют ничего общего с реальностью, завил официальный представитель Кремля.



Песков посоветовал опираться на данные, публикуемые Министерством обороны РФ. Последний раз в Минобороны публиковали эту информацию в открытом доступе в конце сентября 2022 г. На тот момент потери ВС РФ составили чуть больше 5 тыс. человек. Что касается ВСУ, то у них уже тогда погибло около 100 тыс. бойцов, не считая раненых.



В начале мая Министр обороны РФ Сергей Шойгу отчитался перед Президентом России Владимиром Путиным о численных потерях ВСУ во время специальной операции за апрель. По его словам, Украина потеряла больше 15 тыс. солдат.


Отметим, что Зеленский сам неоднократно заявлял, что ВСУ ежедневно теряет 60-100 солдат на фронте. А советник главы офиса Президента Украины в этот же время говорил, что каждый день в ходе боевых действий число убитых составляет 100-200 человек.


Минобороны оценил потери на СВО


Министр обороны Сергей Шойгу отчитался перед Президентом РФ Владимиром Путиным о потерял украинской армии. По его словам, за апрель 2023 г. ВСУ потеряла 15 тыс. численного состава. Кроме этого, уничтожено множество техники:



  • 8 самолетов;

  • 270 беспилотников;

  • 30 танков и других бронемашин;

  • 18 машин РСЗО;

  • 225 орудий полевой артиллерии и минометов.


По словам Минобороны, Запад всеми с илами пытается помочь Киеву выиграть на поле боя. Потери техники для ВСУ незаметны, ведь они заменяются новыми поставками.



Что касается численного состава, то ВСУ регулярно пополняется, как за счет мобилизации на Украине, так и за счет иностранных наемников.



Эксперты говорят, что не стоит недооценивать противника. Ведь за ним «полмира», а Россия борется с нацистами практически в одиночку, своими силами и средства, личным вооружением.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК