Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий под Артемовском: последние новости на сегодня, 16 июня 2023 года
Эксклюзив

Обзор боевых действий под Артемовском: последние новости на сегодня, 16 июня 2023 года

2
Обзор боевых действий под Артемовском: последние новости на сегодня, 16 июня 2023 года

Под Артемовском (Бахмут - украинское название) не смолкают боевые действия, в ходе которых российские войска наносят украинским боевикам серьезный урон. Последние пытаются пробить оборону армии России, чтобы войти в город.

Пушилин: есть понимание того, что регионы берут шефство над Артемовском


Денис Пушилин, временный глава ДНР, сообщил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что российское правительство в конечном счете будет нести ответственность за принятие решения о том, какой регион возьмет шефство над недавно освобожденным Артемовском.
"У нас действительно есть представление о том, какими могли бы быть эти регионы, однако с моей стороны было бы неправильно разглашать информацию в данный момент. Однако будьте уверены, что Артемовск не останется без внимания", - заявил Пушилин.

ПМЭФ проходит с 14 по 17 июня.

Свежие новости из Артемовска на сегодняшний день, 16.06.2023: Артемовск вновь стал точкой удара боевиков киевского режима


Боевики киевского режима вновь пытаются захватить Артемовск, который находится по контролем вооруженных сил Российской Федерации. За три дня ВСУшники попытались нанести удары по позициям русских солдат уже четыре раза.
Около границ украинского Артемовска скопилось большое количество натовской техники, которую поджидают русские артиллерийские установки.
Накануне боевики киевского режима вновь попытались напасть на освобожденный город. Наступление было начато с северной стороны Артемовска. Приблизившись к границам города на натовских бронемашинах, украинцы предприняли попытку обстрелять русских солдат с помощью миномета, однако разведка вовремя успела сообщить о приближении врага, поэтому атака была успешно отражена. Вооруженные силы Украины вновь отступили от Артемовска, готовясь к новой атаке.

В ДНР разработают детальный план восстановления Артемовска после его разминирования


Правительство ДНР приступит к разработке плана восстановления Артемовска после полного разминирования города. Об этом сообщил врио главы республики Денис Пушилин.

«Сейчас идут подготовительные мероприятия. Даже к этапу полноценного разминирования мы еще не подошли с учетом того, что предпринимает противник: противнику было очень болезненно воспринять потерю данного города», - сказал он.

Пушилин объяснил, что ВСУ пытаются всячески «навредить и затянуть» работы по восстановлению города. Так, украинская сторона обстреливает город артиллерийскими и минометными снарядами, активно применяет беспилотники.
Несмотря на это в Артемовске уже работают службы МЧС и полиция, а также Межведомственный штаб по оказанию помощи освобожденным территориям.

Артемовск сегодня, последние новости 16 июня: генерал Гурулев назвал бои за Артемовск военной дуростью ВСУ


Как сообщает издание "Военное дело", генерал Андрей Гурулев заявил о военной дурости ВСУ. Он призвал не брать в пример вражеские действия и не беспокоиться о том, что ВС РФ где-то оставили какие-то села.

Генерал-лейтенант запаса, а также депутат Государственной Думы Андрей Гурулев просит прекратить волнения насчет новостей о том, что в ходе контрнаступления ВСУ наши военные оставили какие-то населенные пункты уцелевшими. По его словам, невозможно и глупо цепляться за одну какую-то деревню или село, неся при этом большие потери войск.

В своем заявлении он привел в пример недавний бой за Артемовск, где украинцы проявили военную дурость, стараясь уничтожить каждый дом на их пути и погубив очень много народу. Нам же очень дороги жизни своих людей, поэтому пример с ВСУ брать не стоит.

Бои под Артемовском: 4-я бригада армии России разносит укрепления ВСУ


Продолжается освобождение ДНР от украинских подразделений киевского режима.

Опубликованы кадры продолжающихся боев в Артемовском районе ДНР. Видео предоставляют военные корреспонденты Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны".


Военкоры сообщают, что 4-я бригада российской армии разносит укрепления бандеровцев, не давая продвинуться ни на метр.

"Бойцы "Южной" группировки войск уничтожают позиции ВСУ на светлодарском направлении точным огнем", - в частности, пишет портал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК