Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Простые решения для Владивостока: как легализовать шлагбаум у дома и избавить двор от парковки
Эксклюзив

Простые решения для Владивостока: как легализовать шлагбаум у дома и избавить двор от парковки

0

О пользе диспетчеризации шлагбаумов, её безопасности и законности



Простые решения для Владивостока: как легализовать шлагбаум у дома и избавить двор от парковки

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Парковочные войны не утихали во Владивостоке никогда, а с появлением платных парковок получили новый виток развития. Ведь многие автомобилисты выбрали для себя интересный способ экономии — за счет других, они ставят машины во дворах ближайших жилых домов, сильно мешая их жителям. Из-за этого последнее время повысился спрос на установку шлагбаумов, но возникшие по инициативе жильцов препятствия для незваных парковщиков часто становятся предметом для конфликта с властями.


Руководитель компании “Свой двор”  Михаил рассказал корр. ИА PrimaMedia о том, как и где необходимо согласовывать шлагбаум, что такое диспетчеризация и какие последствия ждут жителей за невыполнение законных требований по его установке.




Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia


Содержание

  1. Всё по закону
  2. А почему не обычный консьерж?
  3. Диспетчеризация повышает уровень безопасности

Всё по закону


— Шлагбаумы нельзя просто поставить во дворе домов. Их установку надо согласовать в администрации города и соблюсти требования МЧС по правилам противопожарного режима. В 2021 году в них были внесены серьёзные изменения, согласно которым шлагбаумы, мешающие въезду пожарной техники во дворы домов, оказались вне закона и подлежали либо переоборудованию, либо демонтажу.


Также выросли и штрафы за несанкционированное перекрытие проездов, препятствующих свободному проезду пожарных. Согласно статьи 20.1 КоАП РФ, Управляющие компании могут заплатить от 300 тысяч до 400 тысяч рублей штрафа за несогласованный шлагбаум, который помешал проезду машины экстренной службы.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК