Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников предупредил об опасности воды для здоровья
Эксклюзив

Доктор Мясников предупредил об опасности воды для здоровья

0
О том, что вода очень полезна для здоровья человека, знают многие. Но в отдельных случаях даже идеально чистая вода может и навредить. Об этом рассказал известный российский телеведущий и врач Александр Мясников.
Доктор Мясников предупредил об опасности воды для здоровья

Источник изображения: Страница Александра Мясникова в соцсети

С приходом летней жары многие люди пьют больше воды, чем в другие времена года. И именно в этом, подчеркивает доктор Мясников, скрывается основной риск. Чрезмерно обильное питье, по его словам, может негативно отразиться на состоянии человеческого организма.

Заслуженный врач РФ при этом отметил, что пить воду необходимо не по расписанию, а исключительно в тех случаях, когда появляется чувство жажды. Кроме того, он отдельно добавил, что нормальному и здоровому человеку в день требуется около 0,5-1 литра воды. Причем, выпивать целый литр в день в отдельных случаях даже не стоит, поскольку воду организм получает и из других источников, к примеру, с пищей.

Что же касается утверждений про употребление воды в больших количествах, то такой подход, считает Александр Мясников, может быть еще более опасным. К примеру, негативные последствия могут наступить для тех, кто употребляет в день более трех литров воды. Почки в этом случае уже не будут справляться, а если вода перестанет выводиться из организма достаточно эффективно, человек может даже умереть.

Впрочем, добавил эксперт, необходимо помнить, что у каждого человека есть индивидуальные физиологические особенности, а потому его потребность в жидкости уникальна. Кто-то из людей действительно может нуждаться в значительно большем количестве жидкости, это, к примеру, зависит от уровня активности, веса, роста и других показателей.
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК