Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы расходы на содержание нового кроссовера «Москвич 3» в первые годы эксплуатации
Эксклюзив

Названы расходы на содержание нового кроссовера «Москвич 3» в первые годы эксплуатации

0
Содержание нового российского кроссовера «Москвич 3» за первые пять лет его эксплуатации обойдется владельцу этого автомобиля в 910 000 рублей. К такому выводу пришли эксперты сервиса «Цена Авто», которые произвели соответствующие расчеты.
Названы расходы на содержание нового кроссовера «Москвич 3» в первые годы эксплуатации

Источник изображения: wikimedia.org

Новые «Москвичи» представляют бюджетный сегмент рынка кроссоверов, а потому стоимость владения ими, считают специалисты, может стать одним из ключевых факторов при выборе. В связи с этим и было решено выяснить, в какую сумму «влетит» новоиспеченному владельцу возможность передвигаться на перелицованном китайском JAC JS4.

В основу расчетов эксперты взяли тот факт, что использоваться отечественных кроссовер будет Москве и области. Кроме того, расчет проводился с условием, что владельцу машины будет 35 лет, а его водительский стаж составляет около 10 лет. Так, было подсчитано, что за первые пять лет эксплуатации автомобиль пройдет примерно 100 тысяч километров пробега, а потратить на его содержание придется около 910 тысяч рублей или 15 200 рублей в месяц.

При этом авторы подчеркивают, что почти половина всех расходов из указанной суммы (45%) будет потрачена на покупку топлива. Еще свыше 30% в структуре этой суммы занимает страхование, причем по полису КАСКО получилось около 25%. Шестая часть указанных расходов придется на долю прохождения техобслуживания, а оставшиеся 8% на приобретение сменного зимнего комплекта резины, а также уплату транспортных налогов.

Примечательно, что «Москвич 3» сегодня доступен россиянам в двух разных комплектациях, при этом автомобиль в обоих случаях оснащается 1,5-литровым трубированным двигателем мощностью 150 лошадиных сил и 6-ступенчатой «механикой». Актуальная цена модели с учетом недавнего повышения цен стартует с отметки в 1,992 миллиона рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК