Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин: РФ устраивают сегодняшние цены на нефть
Эксклюзив

Путин: РФ устраивают сегодняшние цены на нефть

1
Президент РФ Владимир Путин заявил на ПМЭФе, транслируемом РБК, что текущие цены на нефть устраивают Россию.
Путин: РФ устраивают сегодняшние цены на нефть

Источник изображения: YouTube

Путин отметил, что размер скидки на российскую нефть варьируется в зависимости от рынка, и уступки в цене являются минимальными для некоторых из них. Однако он подчеркнул, что все эти скидки влияют на мировую ценовую конъюнктуру, которая находится на уровне, удовлетворительном для России.

Стоимость нефти марки Brent на момент 18:00 16 июня составляла $76,37 за баррель. Несмотря на это, Путин признал, что введение Западом потолка на цены российской нефти оказывает негативное влияние на страну. Однако он заверил, что объемы продаж российского топлива остаются значительными.

Режим ограничения предельной цены на поставки нефти из России действует с 5 декабря 2022 года, а потолок установлен на уровне $60. Эти ограничительные меры были одобрены странами "Большой семерки", Евросоюзом и Австралией. Путин отметил, что хотя это ограничение отражается на доходах бюджета и объемах продажи газа на европейские рынки, происходит постепенная замена одних рынков на другие, и катастрофы в этой ситуации нет.
Источник: www.interfax-russia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК