Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как гром в Рождественскую ночь, в самой Польше случилась частичная мобилизация
Эксклюзив

Как гром в Рождественскую ночь, в самой Польше случилась частичная мобилизация

0




Как только поляки не изгалялись в СМИ и в соцсетях на тему частичной мобилизации в России. Тарапунька и Штепсель, Зеленский и Галкин, Кржемелик и Вахмурка нервно курили в сторонке, читая весь тот «юмористический» понос, который проистекал со стороны польской границы.


Но тут как гром в Рождественскую ночь, в самой Польше случилась частичная мобилизация. Причем если в России, которая ведет боевые действия, призвали 300 тысяч человек по определенным критериям (да, мы все знаем о всех проблемах, которые возникли в ходе этого мероприятия), то в невоюющей Польше рассчитывают набрать 250 тысяч мобиков в возрасте от 19 до 55 лет.
Им начали раздачу повесток на сборы, которые должны начаться уже в январе, со словами «мы вас научим управлять боевой техникой и присвоим военно-учетную специальность». «Специальные навыки не обязательны».


У польских мужчин нового коридора призывного возраста случилось недоумение, отчего возникли вопросы, уж не воевать ли с Россией паны из Варшавы собрались? Не в марте ли уже ожидается повоевать и уж не те ли самые мобилизованные должны будут двинуться на фронт?


Тут дело такое, тонкое, одно дело грозить российской армии, Путину, Кадырову, и вообще потешаться над всей Россией, и совсем другое дело нахлобучить каску, завернуться в броник и окунуться в прекрасный мир украинских окопов и блиндажей, каждую минуту ожидая управляемый снаряд «Краснополь» в голову.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК