Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В новостройках Приморья не продано почти миллион квадратных метров жилья
Эксклюзив

В новостройках Приморья не продано почти миллион квадратных метров жилья

2

Среди девелоперов образовался интересный расклад



В новостройках Приморья не продано почти миллион квадратных метров жилья

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Непроданная площадь жилья в новостройках Приморья составила почти миллион квадратных метров или 45 процентов на июнь 2023 года. Такую статистику приводит финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. Цена квадратного метра достигла 131 тысячи рублей, сообщает ИА PrimaMedia.


Приморские девелоперы пока не продали 45 процентов или 913 тысяч кв. метров в новостройках. По словам экспертов, отчасти это объясняется не только стрессовой экономикой, но и беспрецедентно высокими объёмами строительства. Край вышел на рекордную цифру — 2 млн жилой площади в строящихся домах, и большое количество объектов находятся в невысокой стадии готовности. Открытия продаж ждут 580 тысяч квадратов.




Данные по Приморском краю. Фото: Скриншот


При этом цены на квартиры даже не думают падать. Если в январе 2023-го квадратный метр стоил 125 тысяч рублей, то в июне цены в новостройках края достигли 131 тысячи рублей, следует из данных ДОМ.рф.


Интересен расклад по девелоперам. Например, компания “Восточный луч” подтверждает, что жильё класса эконом или стандарт пользуется повышенным спросом. Застройщик реализовал 78 процентов площадей при средней стоимости квадрата 106 тысяч кв. метров жилья. 

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК