Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Андреева назвала вещи, которые не следует делать перед сном
Эксклюзив

Доктор Андреева назвала вещи, которые не следует делать перед сном

0
Доктор Ирина Андреева назвала вещи, которые лучше не делать перед сном. Простые правила помогут качественно отдохнуть ночью и набраться сил перед следующим днем.
Доктор Андреева назвала вещи, которые не следует делать перед сном

Источник изображения: pxhere

Упражнения перед сном не рекомендуются. Регулярные физические упражнения полезны для здоровья. Упражнения улучшают качество сна, поскольку способствуют глубокому сну. Тем не менее, следует планировать сон через пару часов после физических упражнений. "Движение не истощает вас, оно просто пробуждает", - говорит Ирина Андреева, врач-интерн

Рекомендуется есть меньше острого. Если есть желание хорошо выспаться, не стоит есть на ночь что-то трудноперевариваемое Пряности также усиливают кровообращение, что затрудняет засыпание.

Не нужно употреблять алкоголь перед сном. Спиртное в вечернее время может сделать сон менее крепким и вызвать проблемы с засыпанием. Стоит избегать смартфонов, планшетных компьютеров и телевизоров. Перед сном лучше убрать все гаджеты. На внутренние часы влияет голубовато-белый свет от этих устройств. Синий свет обманывает мозг, заставляя его поверить, что сейчас день, и может вызвать снижение выработки гормона, способствующего сну, - мелатонина.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК