Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Остановка сертификации СП-2 выгодна Германии для снижения производства Европы и конкуренции
Эксклюзив

Остановка сертификации СП-2 выгодна Германии для снижения производства Европы и конкуренции

1




После того, как политики и экономисты Европы начали говорить о возможной остановке тысяч предприятий уже этой зимой и крупных финансовых потерях, они имели в виду значительное повышение себестоимости из-за возросшей цены на энергоресурсы.


Новый строящийся «Северный поток-2» мог бы немного снизить давление европерекупщков на бирже, но это как оказалось — не выгодно Германии, сертификация нового газопровода приостановлена.


А получат ли выгоду немецкие производители, если множество энергоёмких заводов по всей Европе будут закрыты? В таком случае Германии предоставляется возможность контролировать высокоиндустриальные экономические сферы и воспользоваться конкурентными преимуществами.


Получая недорогой газ из России, в Германии похоже рассчитывают увеличить своё производство за счёт сокращения производства в остальных еврореспубликах. Такая методика не чужда Европе, там давно привыкли к таким решениям.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК