Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы полезные и вредные свойства черемши
Эксклюзив

Названы полезные и вредные свойства черемши

0
Российские специалисты заявили, что растение черемша является эффективным продуктом для улучшения здоровья человека и профилактики различных заболеваний. Об этом сообщает ChitaMedia.
Названы полезные и вредные свойства черемши

Источник изображения: pxhere

В черемше содержится много витаминов и минералов, таких как каротины и витамин С. Также в ней есть железо, марганец и цинк. Считается, что каротиноиды защищают кожу от ультрафиолетового излучения, улучшают зрение и повышают иммунитет. Витамин С и витамин В помогают поддерживать беременность, здоровье мышц, сердца и костей. Флаваноиды также являются антиоксидантами, защищающими клетки человека.

Эксперты отмечают, что черемша содержит большое количество эфирных масел, которые могут раздражать слизистые и кожные покровы. Известно также, что черемша может вызывать аллергические реакции и ослаблять сердечно-сосудистую систему. Поэтому ее следует употреблять с осторожностью.

Эксперты рекомендовали употреблять один или два таких листа в день в салатах. Эксперты также отметили, что важно сначала проконсультироваться с врачом, если у вас есть аллергия на какой-либо из компонентов растения.
Источник: sm.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК