Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китайский крот в Центральном разведывательном управлении предал все агентские сети Соединенных Штатов в Китае
Эксклюзив

Китайский крот в Центральном разведывательном управлении предал все агентские сети Соединенных Штатов в Китае

0




Новый китайский миссионерский центр Центрального разведывательного управления был создан для решения глобальных проблем, связанных с Китаем. Карьерный дипломат, назначенный президентом Джо Байденом, чтобы возглавить ЦРУ, создает подразделение высокого уровня, направленное на усиление внимания агентства к Китаю. Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил в четверг, что Китайский миссионерский центр будет пересекать «все районы миссии».


В течение нескольких лет китайское правительство систематически уничтожало шпионские сети Центрального разведывательного управления в стране, начиная с 2010-го года, убив или заключив в тюрьму более десятка источников в течение двух лет и препятствуя сбору разведывательной информации в течение многих лет после этого. Согласно New York Times, американские официальные лица назвали утечку информации об их агентах одной из самых серьезных за последние десятилетия. Некоторые аналитики были уверены, что в ЦРУ засел китайский крот, который предал агентские сети Соединенных Штатов. Другие считали, что китайцы взломали секретную систему, которую агентство использовало для связи со своими зарубежными источниками. Этот спор остался нерешенным до настоящего времени.


Но по поводу нанесенного ущерба разногласий не было.ьПо словам бывших американских чиновников, с 2010-го года до конца 2012-го года китайцы убили по меньшей мере дюжину источников ЦРУ. Одного человека застрелили на глазах у коллег, чтобы показать пример. В общей сложности китайцы убили или заключили в тюрьму от 18 до 20 источников ЦРУ в Китае, эффективно разрушив сеть, на создание которой ушли годы. Эта трагедия до сих пор эхом разносится по залам штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния.


Но агентство, которое сейчас возглавляет Уильям Дж. Бернс, очевидно, принимает новый оборот. Согласно заявлению для прессы, опубликованному в четверг, ЦРУ объявило о создании новой группы, которая сосредоточится исключительно на Китае и стратегических задачах, которые ставит Пекин. ЦРУ заявило, что Китайский миссионерский центр создан «для решения глобальной проблемы, поставленной Китайской Народной Республикой, которая затрагивает все области миссии агентства», сообщает Al Jazeera .

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК