Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новое прочтение хита Михаила Гуцериева «Ты не целуй» - Новая общественная газета
Эксклюзив

Новое прочтение хита Михаила Гуцериева «Ты не целуй» - Новая общественная газета

0
16 июня 2023 года легендарный певец и композитор Вадим Усланов, написавший музыку к песне «Ты не целуй» на стихи Михаила Гуцериева, презентовал авторскую версию хита, ранее исполненного ярчайшей звездой российской популярной музыки Полиной Гагариной.

В начале 2020 года певица представила, по её мнению, одну из самых необычных и особенных своих композиций на суд слушателейпесню «Ты не целуй». Пользователи социальных сетей, слушатели радиостанций и зрители на многочисленных концертах по достоинству оценили нестандартную для певицы работу. С тех пор романс «Ты не целуй» стал жемчужиной в репертуаре Полины Гагариной. За эту композицию поэт Михаил Гуцериев и композитор Вадим Усланов стали лауреатами и обладателями дипломов телефестиваля «Песня года». Кроме того, за стихи к песне «Ты не целуй» Михаила Сафарбековича признали победителем в номинации «Поэт года» на ежегодной Российской Национальной Музыкальной Премии «Виктория 2020».

Сотрудничество с поэтом Михаилом Гуцериевым началось в 2016 году с участия Вадима Усланова в качестве соавтора музыки при создании песни «Он и она», которую в результате исполнил звёздный дуэт певица Валерия и Алексей Глызин. Позже, в сборнике стихов Михаила Гуцериева, композитора зацепили строчки стихотворения «Ночной звонок»:

Ты не целуй мои воспоминанья,
Не обещай надежды без любви,
Моих ночных обид щемящее мерцанье
Ты не терзай, не береди души…

«Так уж получилось, но лишь «живые» строки рождают в моей голове музыку. У Михаила  Гуцериева свой неповторимый поэтический язык и благодаря его потрясающим стихам копилка моих композиторских работ пополнилась замечательной песней. Я считаю её нашей общей большой творческой удачей», — считает композитор Вадим Усланов». 

Прошло несколько лет, прежде чем Вадим Усланов решил записать авторскую версию песни. В процессе подготовки возникла проблема: песня женская. «Я спел песню в студии и отправил Михаилу Сафарбековичу послушать. Он подошёл к моей затее творчески, внёс в текст изменения, и песня чудесным образом преобразовалась в мужскую. Я люблю песни с глубоким содержанием, мне доставляет удовольствие погружаться в эмоциональный поток. Надеюсь, моё авторское исполнение понравится слушателю», говорит Вадим Усланов.

За годы чувств благодарю,
За радость наших встреч.
Улыбкой горькой озарю,
Печаль моей любви
С годами всё сильней!

С 16 июня песня «Ты не целуй» в исполнении Вадима Усланова доступна на всех цифровых площадках. Смотрите Official Lyric Video на YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA.

Справка:

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. В 2022 и 2023 году стал победителем и лауреатом национальной литературной премии «Поэт года». Также является лауреатом престижной литературной премии «Русь моя» имени Сергея Есенина. Легендарный теле-фестиваль «Песня года» награждал Михаила Гуцериева премией имени Роберта Рождественского «Поэт года» (2013, 2014, 2016, 2017, 2018). Многократный победитель в номинации «Поэт года» Российской национальной музыкальной премии «Виктория».

Вадим Усланов — музыкальный исполнитель в жанре поп, композитор, продюсер. Карьеру начал в 1983 году в составе группы «Новая волна» при Ташкентском цирке. В 1998 году вышел альбом «Ты сделана из огня», с одноименным заглавным хитом. В альбоме популярностью пользовались песни «Следы дождя», «Рисую ночь», «Я в это верю». В 1991 году Вадим выпускает свой первый сольный альбом «Танцы на воде» с одноимённым популярным хитом. Также становятся популярными песни «Стеклянное сердце» и «Река в небо». В 2016 году вышла песня в исполнении Алексея Глызина и Валерии на стихи Михаила Гуцериева «Он и она», в творческом тандеме с поэтом Михаилом Гуцериевым была выпущена песня Полины Гагариной «Ты не целуй».

Михаил Гуцериев — «Ты не целуй» (стихи к песне):

Куплет

Ты больше не звони,

Мне сердце не тревожь,

И в трубку мне не говори

Обид, которых нет.

От них бросает в дрожь.

Пусть это не любовь,

Пусть это счастья след,

Я не хочу холодных слов.

Свой камень не кидай

Мне горечи вослед.

Припев

Ты не целуй мои воспоминанья,

Не обещай надежды без любви,

Моих ночных обид щемящее мерцанье

Ты не терзай, не береди души…

Куплет

Слезами за окном

Забарабанил дождь…

Я не услышу слов любви,

Мой телефон молчит,

Ко мне ты не придёшь.

За годы чувств благодарю,

За радость наших встреч.

Улыбкой горькой озарю,

Печаль моей любви

С годами всё сильней!

Припев

Ты не целуй мои воспоминанья,

Не обещай надежды без любви,

Моих ночных обид щемящее мерцанье

Ты не терзай, не береди души…

Припев

Ты не целуй мои воспоминанья,

Не обещай надежды без любви,

Моих ночных обид щемящее мерцанье

Ты не терзай, не береди души…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК