Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области по данным на 18 июня 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области по данным на 18 июня 2023 года: обзор последних событий

2
Обстановка в Белгородской области по данным на 18 июня 2023 года: обзор последних событий

Та ситуация, которая складывается в ряде населенных пунктов Белгородской области, остается тяжелой. Всему виной украинские обстрелы. Зачастую преступный киевский режим для атак на мирные территории использует артиллерийские установки.

Свежие новости из Белгородской области на 18 июня: в Белгородской области 12 семей, пострадавших от обстрелов, получили жилье


12 собственников, потерявших свое жилье из-за обстрелов Белгородской области, получили новые дома.
Отмечается, что жилье предоставлено 5 семьям из Белгородского района, 4 семьям из Валуйского городского округа, двум семьям из Краснояружского района и одной семье из Волоконовского района, передает "Бел.ру".

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что таким образом оказалось выполнено обещание, которое давалось жителям региона.

По поручению президента России Владимира Путина Белгородской области было выделено 9,4 млрд руб на покупку 1744 жилых помещений для соответствующего количества пострадавших семей. 923 семьи уже определились с выбором конкретного жилья. Еще 30 семей получат ключи от новых квартир в ближайшие дни.

Неотложная помощь откроется в пострадавшей в результате обстрелов ЦРБ в Шебекино


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и министр здравоохранения Андрей Иконников побывали в пострадавшей во время обстрелов ЦРБ Шебекино. По словам министра, в больнице сильно пострадал фасад здания, окна выбиты, однако оборудование не повредилось. Сейчас начинается санитарная обработка здания, и после этого откроется неотложная помощь.

«Будем смотреть, какие виды помощи наиболее востребованы и постепенно добавлять их. В Шебекино остались люди, и хотя полноценно вернуться домой еще нельзя, мы должны оказывать помощь всем тем, кто в ней нуждается», - отметил глава Минздрава.
Также глава региона и министр поздравили сотрудников больницы с наступающим праздником - Днем медицинского работника, пишет "Открытый Белгород".

«Еще раз огромные слова благодарности всем, кто возвращает город к мирной жизни! Шебекино не сдается!», - поведал белгородский губернатор.

Жители белгородского приграничья могут оформить выплаты через Госуслуги


Жители Белгородской области, которым пришлось покинуть свои дома из-за обстрелов, смогут оформить выплаты 10 тыс. рублей на Госуслугах.
По информации пресс-службы правительства региона, там также появится функция подать заявку на получении 50 тыс. рублей. Эти выплаты направлены на компенсацию за утраченное имущество.


«Среди документов важным будет предоставлением реквизитов счёта, чтобы было понятно, куда перечислять эту выплату. Рекомендую прикрепить вторую страницу паспорта, где указана прописка. Это не совсем обязательно, но это ускорит процесс работы для органов социальной защиты», - пояснила руководитель МФЦ Белгородской области Олеся Мятикина.

Напомним, губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что уже 45 тыс. граждан получили выплаты в 10 тыс. рублей. А компенсации в 50 тыс. перечислили 10 тыс. белгородцам.

Обстановка в Белгородской области, последние новости 18.06.2023: в Белгородской области во время обстрела повреждена ЛЭП


Украинские войска повредили линию электропередачи в Белгородской области. ВСУ снова обстреляли территорию региона, сообщил его руководитель Вячеслав Гладков.

"Под обстрел ВСУ попала окраина села Тишанка. Пострадавших нет. Осколками снарядов повреждена линия электропередачи", - написал Гладков у себя в Telegram-канале.

После начала спецоперации по защите граждан Донбасса украинские военные начали обстрелы приграничных территорий Курской, Белгородской и Брянской областей России. Есть погибшие и раненые. Также Украина неоднократно пыталась атаковать военные объекты в Крыму.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК