Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий под Артемовском: последние сведения на сегодня, 18 июня 2023 года
Эксклюзив

Обзор боевых действий под Артемовском: последние сведения на сегодня, 18 июня 2023 года

8
Обзор боевых действий под Артемовском: последние сведения на сегодня, 18 июня 2023 года

После того, как город Артемовск (Бахмут - украинское название), был полностью зачищен от боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), боевые действия переместились на его пригороды. ВСУ регулярно предпринимают попытки прорыва, но все они успешно блокируются российскими войсками.

Командующий ЮВО наградил военных, отличившихся на Артемовском направлении


Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Сергей Кузовлев вручил государственные награды российским военнослужащим, которые отличились при взятии Артемовска. Бойцы получили Георгиевские кресты, ордена Мужества, медали "За отвагу" и "За храбрость".
Об этом 18 июня сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ЮВО. Там также добавили, что Кузовлев поблагодарил награжденных за стойкость, мужество, высокий профессионализм, которые они продемонстрировали во время боевых действий.

Отмечается, что в соответствии с указаниями верховного главнокомандующего ВС РФ госнаграды отличившимся участникам спецоперации вручаются непосредственно на передовой.

Об установлении полного контроля Россией над Артемовском стало известно 20 мая. Об этом сообщил руководитель ЧВК "Вагнер".

Артемовск находится севернее крупного города Горловка в ДНР. Город является важным транспортным узлом, по которому шло снабжение группировки ВСУ в Донбассе. За овладение городом шли многомесячные ожесточенные бои.

Организатор поджога Дома Профсоюзов в Одессе Роман Черномаз ликвидирован под Артемовском


Один из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе в мае 2014 года Роман Черномаз ликвидирован российскими военными под Артемовском.

Как отмечается в публикации, Черномаз являлся снайпером в нацбатальоне «Свобода» 4-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины.
Также, как сообщают военкоры, он был сыном известного украинского националиста Богдана Черномаза.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин выразил мнение, что все виновные в трагедии в одесском Доме профсоюзов будут наказаны.

Боевые действия под Артемовском, свежие новости сегодня, 18 июня: рязанские десантники рядом с Артемовском нанесли ВСУ огневое поражение


В сети появилось видео с рязанскими десантниками, которые отражают атаки ВСУ под Артемовском. Кадры опубликованы в Telegram-канале "Военкоры Русской весны".

Военнослужащим удалось нанести огневое поражение врагу.

Отмечается, что сражение произошло на Соледарском направлении.

Пушилин сообщил, когда начнется полноценная работа штаба в Артемовске


После разминирования в Артемовске и Соледаде штаб по оказанию помощи населению начнет полноценную работу. Об этом в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.


"Как только отодвинем противника и минимизируем количество обстрелов [Артемовска] - бесцельных, но сейчас абсолютно беспокоящих - начнется полномасштабная работа межведомственного штаба по оказанию помощи освобожденным территориям. И в нее будут вовлечены все соответствующие ведомства. Но это будет возможно только после разминирования. Разминирование будет достаточно тщательным, это необходимая мера, потому что интенсивность боев означает и то, что есть много неразорвавшихся снарядов, их очень много по всей территории. Каждый метр и каждый сантиметр должен быть проверен", - сказал он.

Он добавил, что эксперты также должны уничтожить ловушки, оставленные врагом при отступлении.
"Работа будет довольно сложной. Потом уже [встанет] вопрос восстановления Соледада и Артемовска", - заявил Пушилин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК