Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В целях экономии топлива и избежании повреждений таксисты проверяют давление в шинах
Эксклюзив

В целях экономии топлива и избежании повреждений таксисты проверяют давление в шинах

1
В целях экономии топлива и предотвращении повреждений таксисты проверяют давление в шинах. Такой информацией поделилось издание «Pravda» после беседы с водителями транспортных средств.
В целях экономии топлива и избежании повреждений таксисты проверяют давление в шинах

Источник изображения: pixabay.com

По словам представителей СМИ, таксисты ежедневно проверяют давление в шинах своих автомобилей. Это необходимо не только чтобы избежать их повреждения, но и потому что езда со спущенными увеличивает расход топлива на 1 литр или более за смену, что составляет 200-250 рублей. Кроме того, за испорченную шину водителю авто придётся платить самостоятельно, в том числе и шиномонтаж.

Однако, иногда датчик указывает на неисправность, несмотря на правильное давление в шинах. Объяснение этому простое: таксисты удаляют запасное колесо и устанавливают вместо него бензобак, что приводит к отсутствию пятого датчика, отвечающего за давление в запасном колесе. Тем не менее, газовые двигатели, используемые в транспортных средствах, являются экономичными и позволяют сократить расходы на 8-12 тыс. руб. в месяц.

Так, Toyota Camry, которая была использована в качестве примера, проехала 280 тыс. км за несколько лет под управлением одного водителя, и единственными значительными расходами был ремонт АПК.

По словам таксистов, двигатель объёмом 2,4 л является более предпочтительным для авто, чем 2 л. Это связано с тем, что при полностью загруженном багажнике и четырёх пассажирах, меньший мотор не сможет обеспечить достаточную мощность для движения. Поэтому выбор двигателя с более высоким объёмом обеспечивает более эффективную и безопасную езду.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК