Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области 11-летняя школьница перевела 100 тысяч рублей с карты матери
Эксклюзив

В Челябинской области 11-летняя школьница перевела 100 тысяч рублей с карты матери

1


В Челябинской области 11-летняя школьница перевела 100 тысяч рублей с карты матери



В Верхнем Уфалее школьница перевела мошенникам 100 тысяч рублей, пытаясь заработать на просмотрах видеороликов. Девочка тайком от родителей ввела данные банковской карты матери, после чего неизвестные списали крупную сумму. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя местная жительница. Как выяснили полицейские, накануне её 11-летняя дочь просматривала в своем телефоне развлекательные ролики и наткнулась на рекламу, где ей пообещали деньги от просмотров видео. Девочка заинтересовалась рекламой и перешла по ссылке.



— В одном из популярных мессенджеров девочка просмотрела предложенное видео и нажала кнопку «вывести деньги», — рассказали в пресс-службе полиции. — После чего завязался диалог с «админом», который запросил у неё данные банковской карты. Девочка указала данные своей карты, но ей сообщили, что они не подходят, и тогда она взяла у мамы пластиковую карту и ввела все данные. Когда поступил звонок из банка о подтверждении перевода, девочка дала согласие.



Однако через некоторое время на телефон потерпевшей пришло сообщение о списании 100 тысяч рублей. Тогда дочка призналась маме, что перевела деньги.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК