Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетологи назвали тыквенные семечки лучшим средством для укрепления иммунитета
Эксклюзив

Диетологи назвали тыквенные семечки лучшим средством для укрепления иммунитета

0
Диетологи назвали тыквенные семечки наилучшим средством для укрепления иммунной системы и поддержания здоровья. По словам специалистов, они являются отличным источником белка, включая полезные жиры и волокна, необходимые для правильного функционирования организма.
Диетологи назвали тыквенные семечки лучшим средством для укрепления иммунитета

Источник изображения: /pixabay.com

Исследования показали, что тыквенные семечки могут принести множество пользы для здоровья человека. По словам диетологов, продукт содержит мононенасыщенные жирные кислоты, способствующие снижению уровня «плохого» холестерина, а также регулирует артериальное давление благодаря наличию магния. Помимо этого, тыквенные семечки повышают содержание оксида азота, улучшая кровоток и минимизируя риск возникновения бляшек в артериях.

Специалисты отметили, что триптофан, содержащийся содержится в тыквенных семечках, трансформируется в серотонин - вещество, которое оказывает благотворное влияние на сон, настроение, а также память. Кроме того, продукт богат витамином Е - мощный антиоксидант.

Некоторые ранее проведённые исследования показали, что тыквенные семечки могут быть эффективными в борьбе с онкологическими заболеваниями, среди которых рак груди, простаты, ЖКТ, лёгких и толстой кишки. Кроме того, продукт помогает улучшить качество спермы и мужскую фертильность, снижает симптоматику, характерную для гиперактивного мочевого пузыря, а также способствует росту волос и здоровому состоянию кожных покровов.

Диетологи обратили внимание на то, что семена тыквы - отличный продукт для поддержания здоровья и укрепления иммунитета, благодаря наличию цинка, марганца, меди и других полезных веществ, поддерживающих иммунную систему.
Источник: sciencexxi.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК