Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа дневная норма черешни для здорового человека
Эксклюзив

Названа дневная норма черешни для здорового человека

1
Врач Елена Соломатина в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" объяснила, что для здоровых людей рекомендуется употреблять 200-300 граммов черешни и вишни в день. Она подчеркнула, что чрезмерное потребление этих ягод может вызвать проблемы с желудком и кишечником.

Названа дневная норма черешни для здорового человека

Источник изображения: pxhere

Соломатина подчеркнула, что черешня и вишня являются очень полезными ягодами, но их следует употреблять с ограничениями. Она рекомендует среднее количество - примерно стакан или 200-300 граммов в день. Особенно актуально это для людей с лишним весом, непереносимостью глюкозы, диабетом, которым не следует переедать. Людям с такими проблемами рекомендуется ограничиться горсточкой и предпочтение отдавать менее сладким ягодам.
Некоторые могут не переносить черешню из-за высокого содержания клетчатки, что может вызвать вздутие, метеоризм и неприятные ощущения. Аналогично, вишня, из-за своей кислотности, может быть проблематичной для людей с повреждениями слизистой оболочки, гастритами, язвами, панкреатитами, или проблемами с ЖКТ. В таких случаях рекомендуется либо ограничить потребление, либо вовсе отказаться от этих ягод. Соломатина понимает, что иногда хочется съесть много черешни и вишни сразу, но такое избыточное потребление может вызвать аллергическую реакцию.

Врач также добавила, что употребление ягод рекомендуется не сразу после еды, а через примерно полчаса. Это поможет лучшему усвоению питательных веществ и избежанию дискомфорта в желудке.
Источник: govoritmoskva.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК