Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Турции российские туристы могут расплатиться картой "Мир"
Эксклюзив

В Турции российские туристы могут расплатиться картой "Мир"

0
Отныне туристы из РФ могут осуществлять покупки в торговых точках Турции при помощи российских карт, используя систему быстрых платежей. Такой информацией поделилось издание «Sm.news», со ссылкой на Telegram-канал «Profi.Travel».
В Турции российские туристы могут расплатиться картой "Мир"

Источник изображения: pixabay.com

Сообщается, что SigmaPay – сервис, позволяющий путешественникам из РФ использовать карты российских банков Visa, Mastercard, UnionPay и «Мир» для оплаты покупок в магазинах и отелях. По состоянию на сегодняшний день логотипы и сервисы, которые принимают платежи через SigmaPay размещены на стойках продавцов, что делает процесс оплаты более удобным.

Согласно сведений предоставленных на сайте провайдера, деньги в рублях списываются с карты покупателя в течение двух рабочих дней, а затем зачисляются на счёт продавца, который обслуживается в одном из банков Турции. Однако, стоит учитывать, что покупки через SigmaPay могут оказаться дороже на 12%, чем при обычном способе оплаты.

Отмечается, что с помощью такого нововведение российские путешественники смогут расплачиваться картами, выданными финансовыми учреждениями РФ без необходимости обмена валюты.
Источник: sm.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК