Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области по данным на сегодня, 18 июня: свежие новости
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области по данным на сегодня, 18 июня: свежие новости

0
Обстановка в Белгородской области по данным на сегодня, 18 июня: свежие новости

Украинские вооруженные формирования раз за разом наносят удары по приграничным территориям. В первую очередь в этом контексте можно говорить о Белгородской области, где накануне вновь было громко из-за вражеских прилетов.

Ситуация в Белгородской области, новости последних часов: два белгородских села попали под обстрел ВСУ


Накануне, 18 июня, в 19:52 и 19:53 РСЧС разослали СМС-оповещения жителям нескольких сел с предупреждениями об обстрелах. Обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись села Безлюдовка и Графовка Шебекинского округа. Белгородцев попросили срочно спрятаться в укрытия.
Официальной информации о последствиях обстрелов пока не поступало.

Это уже не первый обстрел Белгородской области за сутки: под огнём также находились села Муром и Терезовка Шебекинского округа. Кроме того, об обстрелах дважды за сегодняшний день предупреждали жителей села Козинка Грайворонского округа. Об этом информирует "Бел.ру".

Также губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал о беспилотнике, который в селе Новопетровка Валуйского округа скинул три взрывных устройства. По известным данным, пострадавших нет, однако повреждения получили трактор и один легковой автомобиль с прицепом.

ВСУ разрушили жилье многодетной семьи в Белгородской области


Украинские националисты, которые регулярно осуществляют обстрелы Белгородской области, уничтожили жилой дом. Его российская многодетная семья купила в ипотеку, пишет РИА Новости.

Житель населенного пункта Новая Таволжанка показал свой разрушенный дом, который обстреляли из артиллерии украинские военные. В настоящее время мужчина, его жена и трое детей проживают в Белгороде, возвращаясь в поселок только для того, чтобы заботиться о своих домашних животных.
ВСУ также уничтожили автомобиль семьи. Многодетные родители теперь не в состоянии перевезти животных во временное убежище. Мужчина подчеркнул, что они столкнулись с огромными трудностями и сейчас нуждаются в помощи и поддержке.

Шебекино сегодня, 18.06.2023, последние новости: волонтеры спасают запертых в квартирах собак, рискуя своей жизнью


В Белгородской области волонтеры, несмотря на регулярные обстрелы, продолжают спасать животных из приграничного Шебекино. В частности, люди ездят по домам и квартирам, чтобы покормить там брошенных собак и кошек, а некоторых питомцев вывозят, чтобы в безопасном месте передать хозяевам.

Telegram-канал Mash опубликовал видео, где волонтеры через окна пробираются в квартиру, в которой осталось минимум 12 голодных собак. Почти две недели животные были заперты в помещении без питья и еды, из-за чего два пса умерли. Зоозащитники также не забывают кормить и бездомных кошек, которые гуляют по опустевшим улицам.

Помимо помощи животным волонтеры забирают забытые при эвакуации документы и лекарства, чтобы спокойно передать их жителям Шебекино, которых эвакуировали в Белгород.

Шебекинская больница возобновила работу после уборки последствий обстрелов ВСУ


Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в соцсетях, медицинское учреждение начали приводить в порядок: убирать последствия обстрелов ВСУ. Глава региона поблагодарил сотрудников больницы, которые одни из первых вернулись в Шебекино.

"Поблагодарил сотрудников за работу, ведь без врачей и медсестер город вернуться к полноценной жизни не может. Поздравил их с наступающим праздником - Днем медицинского работника. Уже сегодня пришли первые пациенты. Еще раз огромные слова благодарности всем, кто возвращает город к мирной жизни! Шебекино не сдается!" - написал Гладков.

Министр здравоохранения Андрей Иконников также сообщил, что в результате обстрелов были выбиты окна и поврежден фасад здания, однако всё медицинское оборудования осталось цело.

"Мы начинаем санитарную обработку здания и вскоре откроем неотложную помощь - будем смотреть, какие виды помощи наиболее востребованы и постепенно добавлять их. В Шебекино остались люди, и, хотя полноценно вернуться домой еще нельзя, мы должны оказывать помощь всем тем, кто в ней нуждается", - поведал Иконников.

Свежие новости из Белгородской области на сегодня, 18 июня: в Шебекино рассказали, что город постепенно оживает после обстрелов ВСУ


В Шебекино сейчас затишье. В городе, который постепенно оживает, работают патрули, рассказал местный житель. Его слова приводит телеканал "Царьград".

В населенном пункте уже несколько дней не слышали звуки обстрелов со стороны ВСУ.

«Дня три-четыре вообще не стреляют», - сказал житель Шебекино.

Он добавил, что из-за ударов украинской армии были серьезно повреждены здания в центральной части города.


«Город посекло круто, центру досталось хорошо. Я думал, там вообще все трагично, но все не так, раны залижет», - отметил мужчина.

По его словам, население стало возвращаться в город.

«Уже патрули стоят. Люди на улицах есть - пешком, на велосипедах и самокатах катаются. Оживает город, нормально», - заключил местный житель.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК