Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты перечислили разрешённые и запрещённые продукты при гастрите
Эксклюзив

Эксперты перечислили разрешённые и запрещённые продукты при гастрите

0


Эксперты перечислили разрешённые и запрещённые продукты при гастрите



Гастрит — чрезвычайно распространённое заболевание, причиной которого может стать множество факторов — от неправильного питания до стресса. Правильный рацион может помочь смягчить изжогу, тошноту, вздутие желудка и другие симптомы. О разрешённых и запрещённых продуктах рассказали специалисты Роскачества.

Многие знают, что жирная, острая, жареная еда раздражает желудок и повышает кислотность. Но сводить рацион к жидкой каше на воде, конечно, тоже не стоит. Так, вы точно можете позволить себе почти все фрукты и овощи, бобовые, яйца, морепродукты, мёд и нежирный сыр.




В качестве источников белка выбирайте курицу и индейку, а также нежирный йогурт. На гарнир — овсяная или ячменная каша, квашеная капуста, макаронные изделия и цельнозерновой хлеб. Из специй разрешены имбирь и куркума.




К сожалению, список «запрещёнки» длиннее. Всем понятно, что про алкоголь придётся забыть. Но людям с гастритом также нельзя кислые фоукты, шоколад, некоторую зелень, грибы и даже… кофе и чай. Их можно заменить напитком из цикория и травяными чаями.



Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК