Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Белгородской области семь человек пострадали при обстреле со стороны ВСУ
Эксклюзив

В Белгородской области семь человек пострадали при обстреле со стороны ВСУ

1

Фото из открытых источников
В Валуйском городском округе при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали семь человек. Среди них один ребенок, сообщил в понедельник губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
 
"Под обстрелом ВСУ Валуйский городской округ. По предварительным данным, пострадали семь человек, среди них один ребенок, у него перелом ключицы. Также пострадали мужчина - у него закрытая черепно-мозговая травма - и три женщины, две из которых с осколочными ранениями, и еще одна девушка с контузией. У всех пострадавших состояние средней степени тяжести. Бригады скорой помощи доставили их в Центральную районную больницу", - проинформировал глава региона.
 
По словам губернатора, еще два человека обратились за медицинской помощью самостоятельно - у них легкие осколочные ранения. "Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - добавил Гладков.
 
Есть повреждения в пяти многоквартирных домах и четырех частных домовладениях: выбиты окна, посечены фасады. В одном из домовладений горит хозяйственная постройка. Оперативные службы на месте, данные по повреждениям уточняются.
 
Как позже сообщили на оперативном совещании регионального правительства, ребенок в результате обстрела получил перелом ключицы, он госпитализирован в Детскую областную клиническую больницу в Белгороде. По словам главы Валуйского округа Алексея Дыбова, в Валуйках зафиксировано 40 прилетов снарядов ствольной артиллерии и 14 - реактивных снарядов системы залпового огня. "Повреждена подстанция. Она сейчас есть в наличии, меняться будет. Электроэнергию планируем до 17:00 полностью восстановить", - сказал Дыбов.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК