Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Красикова назвала опасные для здоровья ошибки при беге
Эксклюзив

Терапевт Красикова назвала опасные для здоровья ошибки при беге

0
Терапевт Красикова рассказала о том, как не навредить себе во время бега и выполнения других физических упражнений. Неправильная подготовка может привести к травмам и другим опасным последствиям.

Источник изображения: Pixabay.com

Бег является отличным способом улучшить физическую форму и здоровье, но многие люди делают распространенные ошибки.

«Не стоит забывать о разминке. Она поможет подготовить тело к физической активности, снижая риск травм и болей в мышцах. На разминку или растяжку необходимо тратить пять-десять минут перед каждой пробежкой», — предупреждает Алина Красикова врач-терапевт «Цифровой клиники Страхового Дома ВСК».

Также Красикова подчеркивает, что важно не переусердствовать с нагрузками во время тренировок. Увеличение дистанции или интенсивности бега следует делать постепенно и слушать свое тело. Быстрое наращивание нагрузки ведет к увеличению риска получить травмы и проблем со здоровьем.

Крайне важен и выбор подходящей обуви для бега, которая должна хорошо подходить по размеру, обеспечивать амортизацию и стабильность. Плохо подобранная обувь повышает риск получения травм стопы, колена или тазобедренного сустава.

Правильное дыхание играет важную роль в процессе бега, подчеркивает терапевт. Необходимо дышать диафрагмой, чередуя глубокие вдохи и выдохи, что поможет предотвратить головные боли и головокружение.

Врач-терапевт опровергла тот факт, что интенсивный бег позволяет быстрее сжигать жир. Спортсмен должен корректировать рацион, хорошо отдыхать и контролировать калорийность пищи.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК